Отсутствие дизайна = бан?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уникальный дизайн один из факторов необходимых для успешного продвижения сайта.

да? 100 *** 0 тысяч сайтов используют один дизайн (стандартные темы популярных движков) и чувствуют себя превосходно.
Конечно несть потенциальные признаки "плохих дизайнов" - дефолтовые скины у доргенераторов, вот за это бан отхватить можно на раз.

А отсутствие дизайна - тоже ведь определённый стиль в дизайне (минимализм), короче не забанят за это 100% :)
 
у меня сайт на вордпрессе с дефолтным дизайном не плохо живет. также 2 колонки и 0 картинок. и пока полгода слава богу тьфу-тьфу не забанен поисковиками.:)
 
На дефолтных дизайнах живут тысячи больших и уважаемых сайтов для людей, с приличной посещаемостью и пузомерками. Так что причиной для бана это быть не может.

Другое дело, если вы выбрали какой-то специфический дизайн, на котором кроме сотни сплогов больше нет ни одного нормального сайта - вот тогда да, модератор может выбрать уникальный кусок html и по нему отправить всю сетку.

А насчет есть ли в дизайне картинки или нету - поисковым системам глубоко это по фигу. 90% всех шаблонов для WP всю графику суют в .css-файл, а боты поисковика этот css даже не скачивают (см. логи апача). Так что определить поисковику, с графикой этот сайт или без не представляется возможным. Аналогично и в других движках.
 
2 ТС:

Бана только за наличие/отсутствие дизайна быть не может! В задачи ПС не входит определение художественной ценности сайта.

Далее следует разделить на:

1) Автоматический бан.
2) Бан по стуку.

В первом случае Вы окажетесь, если в HTML присутствуют стандартные признаки шаблонов из дорогенераторов. Аналогичное можно сказать и про шаблоны популярных CMS. Если на сайте много неуника - скорее всего "ваш сайт не представляет ценности для людей. работайте, развивайте" и.т.д.

Во втором случае - лично наблюдал как мои вполне "человеческие" саттелиты загнали в бан по стуку. Вытаскивать приходилось очень долго и нудно - в некоторых случаях проще было сменить домен, чем дождаться разбана. На новом домене сайт моментально влетал в индекс.

Вообще, похоже что политика в Яшке сейчас такая: баним все по стуку, за исключением раскрученных ресурсов. Если сайт нужен владельце - то достучится до Платона. Если нет - то выдача чище станет. :mad:
 
Бан по отсутствию дизайна невозможен. А вот дополнительные проверки сайта со стороны ПС включится могут. Но нормальный проект никак не пострадает. Как уже говорилось, на примитивах и дефолтных дизайнах живут тысячи проектов. Ещё тысячи живут на только слегка изменённых. да и вобще уникальность - понятие условное, учитывая, что большинство на фришных шаблонах сидит.
 
Бан за дизайн это паранойя:) Встаньте на место прогеров Яндекса, им тогда добрую половину рунета забанить надо бы я уж не говорю про Укоз. А сетки банятся по другим косвенным признакам.
 
Знаю как минимум один магазин на Shop Scripte, чьи создатели абсолютно не заморачиваясь над дизайном (использован практически неизмененный стандартный template), вывели сайт в топ Google по достаточно конкуркнтным запросам и комфортно сидят там уже не первый месяц.
 
Думаю, что это не проблема ни для поисковиков, ни для пользователей. Легкий дизайн, если это уместно, даже лучше чем нагроможденный. Особенно для пользователя.
 
а на мой взгляд, дизайн должен наоборот быть спартанским. чем проще, тем лучше. главное, чтоб пользователь нормально себя чувствовал и ориентировался на ресе. а поисковик банит по другим параметрам.
 
Плохой или хороший дизайн ПС никогда не сможет определить. За это точно бана не будет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху