как оптимизировать загрузку картинок товара?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mirus

Создатель
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
38
Реакции
0
как осуществить загрузку картинок не в одну папку,а в подпапки?
Например в папке products_pictures создать подпапки по производителям,а внутри каждого производителя уже разделить по категориям???возможно ли прикорячиьт такой мод?:bc:
 
как осуществить загрузку картинок не в одну папку,а в подпапки?
Например в папке products_pictures создать подпапки по производителям,а внутри каждого производителя уже разделить по категориям???возможно ли прикорячиьт такой мод?:bc:

А што ето нам даст?, разбрасать фотки по папкам, што увеличетса скорость загрузка самого фото товара на страничке - не думаю.
Думаю не мтоит заморачиватса над етим.
 
А што ето нам даст?
геморно заполнять каталог..приходится каждой картинке давать уникальное название...да еще если учесть что на каждый товар по 3-4 поясняющие картинки то совсем долго...а так была бы папочка с нужныи предметом и в ней картинки 1,2,3,4..просто и сердито...имхо...

специфика товара в магазине такая,что куча наименований почти одиннаковых
 
геморно заполнять каталог..приходится каждой картинке давать уникальное название...одиннаковых
Проще реализовать функцию, которая бы при загрузке давала картинкам уникальные названия файлов и привязывала бы их конечно к товару в БД.
Имхо это реальнее и мне кажется удобнее.
 
Проще реализовать функцию, которая бы при загрузке давала картинкам уникальные названия файлов и привязывала бы их конечно к товару в БД.
Имхо это реальнее и мне кажется удобнее.
оно конечно прикольно,но хочется чтобы както их потом самому можно было идентефицировать...удалить или править-хотя вроде это не так уж необходимо
а как можно попробовать прикрепить мод дающий уникальное название?
может есть еще какие варианты упростить загрузку картинок?

есть ли возможность сделать загрузку по url и чтобы картинка сохранялась и ресайзилась на сервере?призагрузке картинок вводить не путь к файлу на компе,а к ссылке в фотоальбоме?тогда можно и уникальные названия давать картинкам...при загрузке путаницы будет меньше,потому как в фотоальбоме упорядоченно все.;)
 
оно конечно прикольно,но хочется чтобы както их потом самому можно было идентефицировать...удалить или править-хотя вроде это не так уж необходимо
Этот пункт несложно сделать (в теории) скрипт будет например добавлять к вашему названию файла например цифры в конец файла или буквы, так думаю несложно будет разобраться в них, ведь начало названия файла остается неизменным.

Добавлено через 3 минуты
есть ли возможность сделать загрузку по url и чтобы картинка сохранялась и ресайзилась на сервере?призагрузке картинок вводить не путь к файлу на компе,а к ссылке в фотоальбоме?тогда можно и уникальные названия давать картинкам...при загрузке путаницы будет меньше,потому как в фотоальбоме упорядоченно все.;)
Да все можно, я не спец в php, но загрузку по урлу не слишком сложно реализовать, надо только найти исполнителя, кто возмется сделать такой мод.
 
Этот пункт несложно сделать (в теории) скрипт будет например добавлять к вашему названию файла например цифры в конец файла или буквы, так думаю несложно будет разобраться в них, ведь начало названия файла остается неизменным.

Добавлено через 3 минуты

Да все можно, я не спец в php, но загрузку по урлу не слишком сложно реализовать, надо только найти исполнителя, кто возмется сделать такой мод.
может кому подсилу сделать такой скриптик на досуге?!:bc:заранее спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху