• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Как клонировать блок lastnews?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Установил вот этот блок: h_tp://4dle.ru/mods/1147155275-blok-posled...ispravleny.html (вывод последних новостей с настройкой длины титла и текста).
Попробовал сделать еще один, чтобы отображалось два блока с разными категориями, но так и не смог. Все это клонировал, но у меня почему-то в клонированном отображается все те же+из других категорий, хотя прописаны нужные. В первом все нормально, но когда новостей в категории не хватает (если лимит большой), то выводятся из других категорий. Тоже косяк небольшой почему-то.
Может кто-нибудь подскажет, как можно быстро сделать еще один такой же блок с выводом из других категорий (не стандартными методами ДЛЕ, т.к. нужна настройка длины титла и текста).
 
  • Заблокирован
  • #2
Установил вот этот блок: h_tp://4dle.ru/mods/1147155275-blok-posled...ispravleny.html (вывод последних новостей с настройкой длины титла и текста).
Попробовал сделать еще один, чтобы отображалось два блока с разными категориями, но так и не смог. Все это клонировал, но у меня почему-то в клонированном отображается все те же+из других категорий, хотя прописаны нужные. В первом все нормально, но когда новостей в категории не хватает (если лимит большой), то выводятся из других категорий. Тоже косяк небольшой почему-то.
Может кто-нибудь подскажет, как можно быстро сделать еще один такой же блок с выводом из других категорий (не стандартными методами ДЛЕ, т.к. нужна настройка длины титла и текста).
В "кланированном" варианте поменяй названия переменных (по аналоги).
Например было $lastnewsconf[*] заменяй на $lastnewsconf_klon[*] и так далее. Главное не трогай переменные двига типа $config, $tpl, $db
Поменяй название "кланированного" модуля
Поменяй название "кланированного" шаблона
 
Дак это и сдела, но вот такую ерунду выдает... Все пересмотрел, вроде и ничего сложно нет, а не хочет нормально работать :(
 
  • Заблокирован
  • #4
В файле index.php, после
PHP:
$tpl->set('{lastnews}',$lastnews);
Вставить
PHP:
$tpl->set('{lastnews1}',$lastnews);

Теперь клон будет под тегом {lastnews1}.
P.S. "клоны" используют один и тот же шаблон.

=================================
FL@SH, да действительно. Дико извиняюсь, недосмотрел, сейчас погляжу, что можно сделать.

Как вариант можно установить его заново, но изменить название и некоторые переменные (т.е. установить "клон" этого модуля), если автора устраивает такой подход, то пускай отпишется, я объясню как это делается.
 
  • Заблокирован
  • #5
В файле index.php, после
PHP:
$tpl->set('{lastnews}',$lastnews);
Вставить
PHP:
$tpl->set('{lastnews1}',$lastnews);

Теперь клон будет под тегом {lastnews1}.
P.S. "клоны" используют один и тот же шаблон.
Толку мало.. И {lastnews1} и {lastnews} будут, по идее, выводить одно и тоже, так как хоть и наззвания тегов разные, они выводят одну и туже переменную.
 
lastnews.php переименовываешь в lastnews1.php там ставишь свои настройки, меняем $lastnews на $lastnews1.

в index.php require_once ROOT_DIR.'/engine/modules/lastnews1.php';

и

$tpl->set('{lastnews1}',$lastnews1);


Все.
 
  • Заблокирован
  • #7
lastnews.php переименовываешь в lastnews1.php там ставишь свои настройки, меняем $lastnews на $lastnews1.

в index.php require_once ROOT_DIR.'/engine/modules/lastnews1.php';

и

$tpl->set('{lastnews1}',$lastnews1);


Все.
Ну дак это я выше и написал... :nezn:
 
Кроме изменений в index.php необходимо в самом модуле lastnews1.php
поменять lastnews на lastnews1 везде по тексту
PHP:
$lastnews1 = dle_cache("lastnews1", $config['skin']);
PHP:
if (!$lastnews1) {
PHP:
$tpl->compile('lastnews1');
PHP:
$lastnews1 = $tpl->result['lastnews1'];
Вроде все.
 
Всем спасибо... сдалал так: исправил lastnews на lastnews2 везде. А выводилось из других категорий из-за того, что если нет новостей в нужных категориях, то тогдавыводятся из других. Очень странная ведь :)
 
Слушай а ты ЧПУ в этом модуле поборол?
Я блин сейчас мучаюсь не могу сделать что б ссылка на новости шла не датой а по /novost1.html

дле 7.5 мид
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху