Сеть, как сделать ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

+VAMPIR+

Master
Регистрация
13 Апр 2006
Сообщения
527
Реакции
634
Всем привет :)
Тут у меня небольшой вопрос, делаю дома сеть каким образом.


Модем подсоединен в хабу далее к хабу подключены 3 машины
С модеме сразу прописано соеденение , тоесть только втыкаю четь сразу в нете ….
Так вот …
У меня на ноуте есть wifi щас появился ещё 1 ноут , мне надо поключить к себе его через wifi и что бы интернет он брал с моей машины…
И ещё как мне сделать , что бы я ещё мог скорость распределять к каждой машине :confused:
 
Самое простое - вместо модема и хаба поставить роутер со встроенными ADSL и WiFi.

С шейпингом сложнее - домашник железок с таким функционалом нет, так что либо раскошеливаться либо весь сетевой трафик проганять через один комп который и будет рулить.
 
  • Заблокирован
  • #3
Самое простое - вместо модема и хаба поставить роутер со встроенными ADSL и WiFi.

С шейпингом сложнее - домашник железок с таким функционалом нет, так что либо раскошеливаться либо весь сетевой трафик проганять через один комп который и будет рулить.

Модем у него и так роутер, иначе он бы не смог прописать в модеме настройки провайдера, т.е. логин и пароль к интернету. А чтоб ограничивать трафф, надо через прокси) и один комп должен быть включён, другого способа для дома я не вижу, или кошелёк в помощь :ah:
 
Модем у него и так роутер
Я имел в виду одну коробку - в которой модем, WiFi и 4-х портовый роутер.
Хаб в наше время - это раритет и зло.
 
неполучается щас интернет подключить по wifi (
 
У меня дома роутер DLink DIR 300 (ранее был DSL G604T) Подключено 2 компа и DreamBox 500S. Чтоб подключить Дрим стоит DWL G700AP. Распределение полосы канала настраивается через QoS в роутере.
 
а как тогда сделать , вот у меня питаются все от хаба как мне скрость им ограничить :) через usergate ?
 
Выдели какой нибудь слабенький комп в него хаб и все остальные интерфейсы, поставь на него Kerio Firewall и через него уже настроишь все интерфейсы как надо, и ограничишь по скорости или по трафику, так же прокси включишь на нем.
 
так я и сам могу :) мне интересней через модем - хаб - дальше компьютеры...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху