Помогите выбрать CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А чем joomla хуже? надо чуть с безопасностью поработать!
 
В joomle нужно понимать схему работы (категории, подкатегории, материалы, компоненты), в противном случае тюнинг займет достаточно много времени. Вроде бы с DLE полегче.
 
В joomle нужно понимать схему работы (категории, подкатегории, материалы, компоненты), в противном случае тюнинг займет достаточно много времени. Вроде бы с DLE полегче.
Это спорный вопрос. Не надо забывать, что joomlа одна из самых популярных. Соответственно никакая другая СМС не станет рядом по полноте технической поддержки. По возможности поиска и применения различных модулей и плагинов. И что не мало важно - при всей ее кажущейся на первый взгляд сложности, с учетом выше сказанного, она очень быстро осваивается, пользователь может быстро получить исчерпывающую и качественную консультацию за очень короткий промежуток времени.
 
Помогите выбрать CMS.
Возможности.
1 страница делается из модулей например видео, категория, рейтинг, и продукты.
2 когда переходиш на страницу с продуктами, работают модули, видео отображающие только видео продукта, коментарии, галерея продукта, описание, соответственно новые обновления к продукту...
3 Возможность пользователям добавлять продукты, с описанием видео и так далее.
4 с интегрированным форумом.

вообщемс система такая, бюджет есть.
 
Ну первое что на ум приходит это Joomla, там все это есть. Правда придется пару дополнений накатить. А вобще если бабло есть, то смело на любой фриленс сайт, размещаешь там объяву и не паришься.
 
JOOMLA проще для старта, но слишком ограничивает во многом, например в разном дизайне разных страниц. захочешь что-то менять - придётся лезть в ядро.
DRUPAL более сложен вначале, но зато потом можешь делать с сайтом, что вздумается, без переписывания ядра, DRUPAL это не совсем CMS, это скорее CMF. Там есть очень полезные фишки (например таксономия), которых нет в Joomla. Т.е. если сайт сложный или возможны дальнейшие усложнения - Drupal перспективнее.
По обеим выпущены книги (по drupalу выходит 3-я, по Joomle - ещё больше), очень развитые сообщества и в рунете и в мире.
Я бы не стал брать что-тот ещё, кроме этих двух, ну разве кроме WP, но он заточен под блоги, имхо.
 
JOOMLA проще для старта, но слишком ограничивает во многом, например в разном дизайне разных страниц. захочешь что-то менять - придётся лезть в ядро.
DRUPAL более сложен вначале, но зато потом можешь делать с сайтом, что вздумается, без переписывания ядра, DRUPAL это не совсем CMS, это скорее CMF. Там есть очень полезные фишки (например таксономия), которых нет в Joomla. Т.е. если сайт сложный или возможны дальнейшие усложнения - Drupal перспективнее.
По обеим выпущены книги (по drupalу выходит 3-я, по Joomle - ещё больше), очень развитые сообщества и в рунете и в мире.
Я бы не стал брать что-тот ещё, кроме этих двух, ну разве кроме WP, но он заточен под блоги, имхо.
Полностью согласен.
Но новичкам друпал пилит труднее...
 
если блоговый сайт - выбираю WordPress
если корпоротивный - Joomla
DLE для новостного подойдет, но она платная
я раньше пользовался еще PHP-Fusion, простая системка, но удобная и быстрая
 
DLE для новостного подойдет, но она платная
На 3-й странице только сказали. Понятно что в паблике DLE есть, но если денег нет, то на ней лучше не начинать серъёзный проект.
Я советую Joomla!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху