Подкаталоги на сабдомене

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olegmoe

Гуру форума
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
100
Реакции
59
Искал поиском ничего толкового по вопросу не нашел.
Гуру плиз поделитесь опытом, если не жалко.
Регаюсь на фришнике. естественно получаю домен типа subdomen.domen.com
В корень кидаю пустую страницу и создаю каталоги например =
subdomen.domen.com/1/
subdomen.domen.com/2/
subdomen.domen.com/3/
в них заливаю отдельные не перелинкованые доры, в каждый каталог свой robot.txt с sitemap.xml
Будет ли такое нормально индексироваться в Гугле и при бане баниться весь субдомен или только каталог?
И если вместо пустышки поставить карту доров из подкаталогов как это понравится Гуглу? (этот вариант я уже пробовал -- карта доров индексируется очень быстро, но дальше ничего не индексируется, непонятно)
 
robot.txt и sitemap.xml берется только с корня домена.
 
  • Заблокирован
  • #3
Я давал Гуглу sitemap.xml из подкаталога,он его принимал и индексировал все страницы карты.Просто индексируется каталог куда вложен sitemap.xml и те что ниже,но не выше.
 
Искал поиском ничего толкового по вопросу не нашел.
Гуру плиз поделитесь опытом, если не жалко.
Регаюсь на фришнике. естественно получаю домен типа subdomen.domen.com
В корень кидаю пустую страницу и создаю каталоги например =
subdomen.domen.com/1/
subdomen.domen.com/2/
subdomen.domen.com/3/
в них заливаю отдельные не перелинкованые доры, в каждый каталог свой robot.txt с sitemap.xml
Будет ли такое нормально индексироваться в Гугле и при бане баниться весь субдомен или только каталог?
И если вместо пустышки поставить карту доров из подкаталогов как это понравится Гуглу? (этот вариант я уже пробовал -- карта доров индексируется очень быстро, но дальше ничего не индексируется, непонятно)
1 - забанится весь саб.
2 - в папке сайтмапа быть может, но нужно прописать её в роботс тхт чтобы пс нашел - сам не найдет.
3 - роботс д.б. только 1 в корне саба
4 - отдельные неперелинкованые доры на такое схеме - это не гуд. если немного извратиться в батоном можно добиться подобия сайта - корень на сабе + поддириктории в папках.
ЗЫ если фриха трастовая - проиндексится со временем
 
1 - забанится весь саб.
2 - в папке сайтмапа быть может, но нужно прописать её в роботс тхт чтобы пс нашел - сам не найдет.
3 - роботс д.б. только 1 в корне саба
4 - отдельные неперелинкованые доры на такое схеме - это не гуд. если немного извратиться в батоном можно добиться подобия сайта - корень на сабе + поддириктории в папках.
ЗЫ если фриха трастовая - проиндексится со временем

(Я так понимаю все сказанное актуально и для доменов 2го уровня)


По поводу второго пункта.. В роботсах прописывать несколько карт?
Таким вот образом:
Sitemap: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Sitemap: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
?

Остро встал этот вопрос, когда РБ-ом генерирую многоуровневый дор с папками.

(Вручную составлять сайтмапу для всего дора не хочется, думаю как доработать дорген так, чтоб генерил сайтмап.хмл/мап.хтмл для всего дора, включая папки (при использовании пакетки)... )
 
(Я так понимаю все сказанное актуально и для доменов 2го уровня)


По поводу второго пункта.. В роботсах прописывать несколько карт?
Таким вот образом:
Sitemap: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Sitemap: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
?

Остро встал этот вопрос, когда РБ-ом генерирую многоуровневый дор с папками.

(Вручную составлять сайтмапу для всего дора не хочется, думаю как доработать дорген так, чтоб генерил сайтмап.хмл/мап.хтмл для всего дора, включая папки (при использовании пакетки)... )
да в роботсе нужно прописать все сайтмапы - это возможно вполне и пс тут не видят никакого палева. а можно поискать скрипт который после генерации дора обойдет все страницы на таком доре и сделает хмл-сайтмап. что лучше - пофигу абсолютно пс всё найдет, что прописано в роботс. на счет хтмльной карты - тоже всё ок, карты разделов - бывают часто. а вот замыкать такой дор я бы рекомендовал на морду - т.е. на саб.домен.ру. Будет меньше палева для пс - типа внутреняя навигация, ну и с линковкой нужно посмотреть чтобы папки все были в сетке.
 
С подкаталогами понятно, а как насчет последнего пункта:
на морду повесить тупо карту доров.
У меня индексировалась только эта карта, а сами доры никак, ни одной страницы :nezn:
 
С подкаталогами понятно, а как насчет последнего пункта:
на морду повесить тупо карту доров.
У меня индексировалась только эта карта, а сами доры никак, ни одной страницы :nezn:
Ну а почему они должны индексироваться также быстро, как и твоя карта?
Если ты ставишь ссылки на карту с PR-истых ресурсов, то гугл считает, что твоя карта может быть полезной и индексирует её, но ссылки с этой карты не имеют уже никакого значения для гугла, он может их просто добавить в свою базу и постепенно выкидывать их, если будет ещё встречать ссылки на твои субпапки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху