Подкаталоги на сабдомене

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем olegmoe, 28 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. olegmoe

olegmoe Постоялец

Регистр.:
    12 фев 2009
    Симпатии:
    58
    Искал поиском ничего толкового по вопросу не нашел.
    Гуру плиз поделитесь опытом, если не жалко.
    Регаюсь на фришнике. естественно получаю домен типа subdomen.domen.com
    В корень кидаю пустую страницу и создаю каталоги например =
    subdomen.domen.com/1/
    subdomen.domen.com/2/
    subdomen.domen.com/3/
    в них заливаю отдельные не перелинкованые доры, в каждый каталог свой robot.txt с sitemap.xml
    Будет ли такое нормально индексироваться в Гугле и при бане баниться весь субдомен или только каталог?
    И если вместо пустышки поставить карту доров из подкаталогов как это понравится Гуглу? (этот вариант я уже пробовал -- карта доров индексируется очень быстро, но дальше ничего не индексируется, непонятно)

2. taras.e

taras.e Создатель

Регистр.:
    28 апр 2008
    Симпатии:
    1
    robot.txt и sitemap.xml берется только с корня домена.

3. Андрей_S

Андрей_S Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Я давал Гуглу sitemap.xml из подкаталога,он его принимал и индексировал все страницы карты.Просто индексируется каталог куда вложен sitemap.xml и те что ниже,но не выше.

4. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    1 - забанится весь саб.
    2 - в папке сайтмапа быть может, но нужно прописать её в роботс тхт чтобы пс нашел - сам не найдет.
    3 - роботс д.б. только 1 в корне саба
    4 - отдельные неперелинкованые доры на такое схеме - это не гуд. если немного извратиться в батоном можно добиться подобия сайта - корень на сабе + поддириктории в папках.
    ЗЫ если фриха трастовая - проиндексится со временем

5. fromnull

fromnull Создатель

Регистр.:
    19 фев 2009
    Симпатии:
    0
    (Я так понимаю все сказанное актуально и для доменов 2го уровня)

По поводу второго пункта.. В роботсах прописывать несколько карт?
    Таким вот образом:
    Sitemap: http://site.ru/sitemap.xml
    Sitemap: http://site.ru/papka/sitemap.xml
    ?

Остро встал этот вопрос, когда РБ-ом генерирую многоуровневый дор с папками.

(Вручную составлять сайтмапу для всего дора не хочется, думаю как доработать дорген так, чтоб генерил сайтмап.хмл/мап.хтмл для всего дора, включая папки (при использовании пакетки)... )

6. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    да в роботсе нужно прописать все сайтмапы - это возможно вполне и пс тут не видят никакого палева. а можно поискать скрипт который после генерации дора обойдет все страницы на таком доре и сделает хмл-сайтмап. что лучше - пофигу абсолютно пс всё найдет, что прописано в роботс. на счет хтмльной карты - тоже всё ок, карты разделов - бывают часто. а вот замыкать такой дор я бы рекомендовал на морду - т.е. на саб.домен.ру. Будет меньше палева для пс - типа внутреняя навигация, ну и с линковкой нужно посмотреть чтобы папки все были в сетке.

fromnull нравится это.
  7. olegmoe

olegmoe Постоялец

Регистр.:
    12 фев 2009
    Симпатии:
    58
    С подкаталогами понятно, а как насчет последнего пункта:
    на морду повесить тупо карту доров.
    У меня индексировалась только эта карта, а сами доры никак, ни одной страницы :nezn:

8. booch

booch Постоялец

Регистр.:
    26 ноя 2007
    Симпатии:
    14
    Ну а почему они должны индексироваться также быстро, как и твоя карта?
    Если ты ставишь ссылки на карту с PR-истых ресурсов, то гугл считает, что твоя карта может быть полезной и индексирует её, но ссылки с этой карты не имеют уже никакого значения для гугла, он может их просто добавить в свою базу и постепенно выкидывать их, если будет ещё встречать ссылки на твои субпапки.

olegmoe нравится это.
Статус темы:
Закрыта.