Как обнулять переменую ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Smile

Старатель
Регистрация
12 Ноя 2006
Сообщения
157
Реакции
11
Написал скрипт... нужно чтоб переменную обнуляли каждый день к примеру в 12 ночи. Как зделать? и как лучше зделать ?

можна както через php , mysql без крона ? или всётаки нужен крон ?

заранее спс.
 
Ещё раз и человеческим языком.
 
по крону проще всего. и не заморачивайся с мускулем ради одной переменной - запиши ее в файл и обнуляй.
Можешь конечно и ручками обнулять - утомит это занятие тебя через 3 дня ровно :)
 
Удваиваю требование объяснить проблему на русском языке.
 
Написал скрипт... нужно чтоб переменную обнуляли каждый день к примеру в 12 ночи. Как зделать? и как лучше зделать ?

можна както через php , mysql без крона ? или всётаки нужен крон ?

заранее спс.
если скрипт посещаем людьми то засунь к примеру удаление переменной в индекс.пхп. Вот крон тогда не понадобится :D Если не секрет, зачем так все усложнять?
 
Вот пример крона на чистом php.

PHP:
$cronfile = 'cron.daily.txt';  // должны быть права на запись.

$fp = fopen($cronfile, 'r+');
$atime = strtotime(fread($fp,100));
if ($atime < time() && flock($fp, LOCK_EX + LOCK_NB)) {
   fseek($fp,0);
   fwrite($fp, date('Y-m-d 00:05:00', time() + 24*60*60)); 

   //  тут делаешь все что тебе надо
   echo "cronning..";
}


Сохраняешь это все в cron.daily.php, а потом у себя на сайте где-нибудь в index.php вставляешь:
PHP:
if (rand(0,100)==1) {
  include 'cron.daily.php';
}
где значение в rand() ставишь тем больше, чем выше у тебя посещаемость. Можешь вообще каждый раз вызывать, если людей мало и нагрузки на сервак не создаст.
 
Что за переменная такая, они же все "умирают" после отработки скрипта :)
Все что надо хранить дольше пишут либо в файл, либо в БД либо в куки незаню...
А уж обнулить что накопилось, ведь ты пишешь на пхп наверное, это же несложно в скрипте реализовать :)
 
unset($var); ? +cron одназначно.
у меня есть вот такая ерунда на сайте раз в час работало только чтобы 1 раз, статистику качаю, дату только добавь и будет раз в день.
PHP:
PHP:
$TimeG=date("G", mktime(date("H"), date("i"), date("s"), date("m"), date("d"), date("Y")));

$s1=file("/home/public_html/hit.txt");

if(trim($s1[0])==trim($TimeG)) {die;}

$f_tmp=fopen("/home/public_html/hit.txt","w+");
fputs($f_tmp,trim($TimeG));
fclose($f_tmp);

и можешь в любое место сайта такое чудо воткнуть как картинку. будет вызываться и если пришло время срабатывать.
 
я написал скрипт топа сайтов... там статистику в 12 ночи обнулять надо :) вот столкнулся с проблемой как лучше зделать и чтобы нагрузки большой небыло...

хочу через пхп без всяких кронов зделать... тока пока незнаю как, я новичек в этом... спс тем кто оставил примеры выше ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху