внешние ссылки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lena berkova

Местный житель
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
437
Реакции
21
влияет ли установка счетчиков на ПР? или гугловский адсенс -тоже ведь ссылки? или засунуть их в ноиндекс?
 
Я поступаю так: в <noindex> запираю их. Хотя встречал, есть без ноиндекс. Но всё так это считается тогда как внешняя и естественно идет на учет Пр.
Так что ноиндекс надо использовать.
 
код google.adsense в js. поисковики "не выполняют" js, т.ч. ссылки яндекс не видит.
 
я тоже ставлю в ноиндекс.
а вот через сервисы определеия внешних и внутренних ссылок счётчики определяются как ссылки.
 
Тоже ноиндекс - так надежнее. хотя они действительно через сервисы определяются как внешние.
Поисковикам, по моим ощущениям, по барабану - не влияют
 
Счетчики влияют. Как и любые внешние ссылки
закрывать просто нужно их:
Код:
<a href="http://" rel="nofollow"></a>
<noindex><a href="http://"></a></noindex>
 
  • Заблокирован
  • #7
Счетчики влияют и на ТИЦ и на ПР!
А вот код адсенса заключать в тег ноуиндекс смысла нет.
 
Счетчики влияют и на ТИЦ и на ПР!
Про ПР согласен, вполне себе может отдавать часть счетчику, ибо алго такое, надо закрываться в рел=нофоллоу.
А вот про ТИЦ, если можно поподробнее, вы делали выборки по сайтам, ставили эксперименты? Есть ли более менее сформированно-доказанная теория отдачи ТИЦ за счет исходящих?

ps. 2SITERATING, спрашиваю с уважением и без наездов в ваш адрес.
pss. На мой взгляд корреляции исходящие ссылки на убывание ТИЦ, как таковой нет. Возможно что Яша накладывает фильтр:smmne: какой-нибудь и у обычных сателлитов падает показатель:confused:, чего доказать не могу.
 
toha, SITERATING,
Я вобще-то имел ввиду счётчики, которые через скрипт, а не все.
Хотя я всёравно заключаю и скрипты и лишние блоки в noindex
 
  • Заблокирован
  • #10
Про ПР согласен, вполне себе может отдавать часть счетчику, ибо алго такое, надо закрываться в рел=нофоллоу.
А вот про ТИЦ, если можно поподробнее, вы делали выборки по сайтам, ставили эксперименты? Есть ли более менее сформированно-доказанная теория отдачи ТИЦ за счет исходящих?

ps. 2SITERATING, спрашиваю с уважением и без наездов в ваш адрес.
pss. На мой взгляд корреляции исходящие ссылки на убывание ТИЦ, как таковой нет. Возможно что Яша накладывает фильтр:smmne: какой-нибудь и у обычных сателлитов падает показатель:confused:, чего доказать не могу.

Извините, невнимательно вчера прочитал что речь о внешних ссылках, ночь :)
На ПР есть влияние, на ТИЦ для сайта донора - никакого, только для реципиента.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху