Абсолютная и относительная адресация.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей_S

Создатель
Заблокирован
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
18
Реакции
0
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Здравствуйте.Такой вопрос:я не раз встречал информацию о том что большое количество внешних ссылок это не есть хорошо.Вот у меня на доре например 300 страниц,и все они перелинкованны с абсолютной адресацией.Это выходит что ПС их воспримет как внешние ссылки и страницы как линкопомойки? Относительную адресацию для перелинковки ставить?
 
Здравствуйте.Такой вопрос:я не раз встречал информацию о том что большое количество внешних ссылок это не есть хорошо.Вот у меня на доре например 300 страниц,и все они перелинкованны с абсолютной адресацией.Это выходит что ПС их воспримет как внешние ссылки и страницы как линкопомойки? Относительную адресацию для перелинковки ставить?

Пофигу. Бот не настолько глуп, чтобы не смочь различить виды адресации. Все равно все ссылки для перехода приводятся в абсолютному адресу, а дальше смотрится по домену - если домен другой, то ссылка внешняя, если тот же - то внутренняя.
 
Вот у меня на доре например 300 страниц,и все они перелинкованны с абсолютной адресацией.Это выходит что ПС их воспримет как внешние ссылки и страницы как линкопомойки

полный бред, перелинковка с нормальными, длинными анкорами никогда хуже не сделает
 
полный бред, перелинковка с нормальными, длинными анкорами никогда хуже не сделает

Еще как сделает. Линковать с умом надо. Не фиг разбазаривать PR.
Если продвигаешь каждую страницу по своему НЧ - вот и линкуй только с такими же страницами. Одна ссылка на карту сайта в шаблоне НЧ-страниц может здорово навредить. Поэтому раз уж нужна ссылка (например, в топ меню) - не забывай ставить nofollow.

Ну а абсолютные/относительные ссылки - это по фигу, лишь бы домен совпадал.
 
полный бред, перелинковка с нормальными, длинными анкорами никогда хуже не сделает

Уважаемый, вы сами путаетесь в понятиях и спрашивающего путаете!
Анкор (англ. anchor - якорь или anchor text) - текст ссылки ведущий на продвигаемый сайт.
Поэтому все написанное вами - действительно полный бред. ТС интересовался абсолютной и относительной адресацией в ссылках.
Кстати длинные анкоры тоже бывают делают хуже, если продвигается какой либо ВЧ запрос на сайте, а вы его по сути разбавляете длинными анкорами. В итоге ВЧ начинает падать, а НЧ запросы из анкоров растут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху