Несколько вопросов по базе Пастухова

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

seodoc

Создатель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
21
Реакции
0
Ребята! Не пинайте очень сильно, ведь я только учусь. и сорри если уже обсуждалось, вроде поиск юзал, и ответа не нашел..
Не так давно приобрел Базу кеев Пастухова.
Но вот что интересно, та что на 77 лям. Ведь там нет, на мой взгляд, пожалуй самого важного параметра, а именно конкуренции по заданому кею.
А есть всеголиш, количество запросов в гугле по этому кею, и условный показатель, примерный запрос кея за месяц(вычитаемый, как количество запросов в год/на 12 месяцев).
Прошу прощения, конечно за нубство, но ведь этого мало? Возможно это цениться как-то теми кто работает с Адсенсом.
Но Так как кеи используються для генерации доров, то мне надо ведь знать конкуренцию в гугле по задоному кею?
Поясню. Например я работаю в англ-сегменте, например беру определенную нишу, скажем, пусть это будет: Real Estate (естественно, ниша условный показатель)
И используя фильтры в базе вытравливаю, все необходимые ключи с этой ниши.
Но достаточно ввести в наш поисковик, искомое слово: Real Estate и мы увидем, что конкуренция по этому кею ~568 лям.
Естественно, мне как начинающему невозможно вылезти по этим кеям.
Понятное дело что примерно с 22К кеев, будет предостаточно интересных ключей в моей нише, но зачем генерить тысячи страниц, и пытаться загнать их в индекс, если куда более разумно и рационально, сгенерить 100-1000 страниц и загнать в индекс?
Из всего этого вытекающего, возникло 2 вопроса:
1.Получаеться, что база не представляет собою нечего хорошего? И нужно юзать онлайн-аналоги? Или проблема в бональном отсутствии ума?
2.После вытравки с базы, кеи нужно чекать на конкурентность? Или это можно сделать как то в самой базе?
Или же я очень далек от темы? Буду признателен, если кто-то обяснит, поподробнее в чем мои ошибки.
Всем сенкс!
 
  • Заблокирован
  • #2
А Вы пробовали обратится с этими вопросами непосредственно к Пастухову?
 
1.Получаеться, что база не представляет собою нечего хорошего? И нужно юзать онлайн-аналоги? Или проблема в бональном отсутствии ума?
2.После вытравки с базы, кеи нужно чекать на конкурентность? Или это можно сделать как то в самой базе?
Или же я очень далек от темы? Буду признателен, если кто-то обяснит, поподробнее в чем мои ошибки.
Всем сенкс!
конкуренция, в основном, зависит от темы целиком, а не от конкретных ключей, во вторых смысл проделывать такую работу по проверки всех ключевиков если трафик будет идти со всего что в индексе, даже с высоконкурентных сидящих далеко от топа (допустип по 1-10 уникам в день, но зато их у вас много больше 20к как вы выразились, считайте сами).
 
Да, в отличии от предедущей версии сборки английской базы Пастухова, к сожалению, нет параметров по конкуренции, но если так необходимо узнать сколько же в Гугле страниц по заданым ключевикам юзайте например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, предварительно экспортировав список кеев из базы в эту программу
 
Да, в отличии от предедущей версии сборки английской базы Пастухова, к сожалению, нет параметров по конкуренции, но если так необходимо узнать сколько же в Гугле страниц по заданым ключевикам юзайте например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, предварительно экспортировав список кеев из базы в эту программу
Только большие базы кеев не прогоните этой прогой.
 
Даже если прогоните - прога старая, экспорт в эксель работает коряво.
Сам в поисках решения по этой проблеме
 
Можно смотреть по Google CPC, а если юзать базы актуалкейвордов там есть Popularity
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху