Несколько вопросов по базе Пастухова

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем seodoc, 27 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. seodoc

seodoc Создатель

Регистр.:
    24 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Ребята! Не пинайте очень сильно, ведь я только учусь. и сорри если уже обсуждалось, вроде поиск юзал, и ответа не нашел..
    Не так давно приобрел Базу кеев Пастухова.
    Но вот что интересно, та что на 77 лям. Ведь там нет, на мой взгляд, пожалуй самого важного параметра, а именно конкуренции по заданому кею.
    А есть всеголиш, количество запросов в гугле по этому кею, и условный показатель, примерный запрос кея за месяц(вычитаемый, как количество запросов в год/на 12 месяцев).
    Прошу прощения, конечно за нубство, но ведь этого мало? Возможно это цениться как-то теми кто работает с Адсенсом.
    Но Так как кеи используються для генерации доров, то мне надо ведь знать конкуренцию в гугле по задоному кею?
    Поясню. Например я работаю в англ-сегменте, например беру определенную нишу, скажем, пусть это будет: Real Estate (естественно, ниша условный показатель)
    И используя фильтры в базе вытравливаю, все необходимые ключи с этой ниши.
    Но достаточно ввести в наш поисковик, искомое слово: Real Estate и мы увидем, что конкуренция по этому кею ~568 лям.
    Естественно, мне как начинающему невозможно вылезти по этим кеям.
    Понятное дело что примерно с 22К кеев, будет предостаточно интересных ключей в моей нише, но зачем генерить тысячи страниц, и пытаться загнать их в индекс, если куда более разумно и рационально, сгенерить 100-1000 страниц и загнать в индекс?
    Из всего этого вытекающего, возникло 2 вопроса:
    1.Получаеться, что база не представляет собою нечего хорошего? И нужно юзать онлайн-аналоги? Или проблема в бональном отсутствии ума?
    2.После вытравки с базы, кеи нужно чекать на конкурентность? Или это можно сделать как то в самой базе?
    Или же я очень далек от темы? Буду признателен, если кто-то обяснит, поподробнее в чем мои ошибки.
    Всем сенкс!

2. SITERATING

SITERATING Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    26 окт 2008
    Симпатии:
    5
    А Вы пробовали обратится с этими вопросами непосредственно к Пастухову?

3. Piranha

Piranha

Регистр.:
    1 дек 2008
    Симпатии:
    69
    конкуренция, в основном, зависит от темы целиком, а не от конкретных ключей, во вторых смысл проделывать такую работу по проверки всех ключевиков если трафик будет идти со всего что в индексе, даже с высоконкурентных сидящих далеко от топа (допустип по 1-10 уникам в день, но зато их у вас много больше 20к как вы выразились, считайте сами).

4. gimba

gimba Писатель

Регистр.:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Да, в отличии от предедущей версии сборки английской базы Пастухова, к сожалению, нет параметров по конкуренции, но если так необходимо узнать сколько же в Гугле страниц по заданым ключевикам юзайте например Перейти по ссылке, предварительно экспортировав список кеев из базы в эту программу

5. blastery

blastery

Регистр.:
    6 июн 2007
    Симпатии:
    27
    Только большие базы кеев не прогоните этой прогой.

6. Alexthelight

Alexthelight Создатель

Регистр.:
    22 янв 2009
    Симпатии:
    3
    Даже если прогоните - прога старая, экспорт в эксель работает коряво.
    Сам в поисках решения по этой проблеме

lordstn нравится это.
  7. Alexitdv

Alexitdv

Регистр.:
    4 янв 2008
    Симпатии:
    65
    Можно смотреть по Google CPC, а если юзать базы актуалкейвордов там есть Popularity

Статус темы:
Закрыта.