местоположение .HTACCESS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
V

vit_

Прохожие
Здравствуйте!!!
Подскажите, почему у меня на хосте файл .HTACCESS должен находиться только в КОРНЕ ??? а в папках не работает... Что нужно сказать хостеру чтобы это изменить??
 
файл может лежать и, будет обрабатываться в любом каталоге сайта (если его обработка разрешена администратором сервера).
файл . htaccess вносит локальные изменения в настройки, влияя только на каталог его содержащий, вместе с вложенными в него каталогами. Файл . htaccess более глубокого вложения, переопределяет настройки аналогичного файла верхнего уровня, для своего каталога и тех, что в него вложены. Так, например, для каталога /www/, настройки задаются файлом /www/. htaccess , а для каталога /www/data/ – файлами /www/. htaccess и /www/data/. htaccess . Если в файле . htaccess нижнего уровня обнаружены те же инструкции, что и в . htaccess верхнего уровня (вероятно с иными параметрами), то выполняться будут именно они. Таким образом, образуется иерархическая структура правил , которые на нижнем уровне могут быть совершенно не такими как на верхнем
 
Проверь синтаксис:

Синтаксис. При наличии ошибок Apache не обрабатывает файл.
1. Все пути указываются полным образом. ( /paht/to/site/.htpasswords )
2. Включая домены. Начиная с http:// или ftp:// ( Redirect / Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся )
3. Файл называется ".htaccess" и никак иначе.
4. Файл записывается в Unix формате. Т е символ новой строки - \n.
 
Для спасибо кнопИчка есть ;)
 
так же еще имей ввиду. что на разных хостах конструкция команд в HTACCESS мот работать или нет.
т.е. гдето будет работать вот так
RewriteEngine On
RewriteOptions inherit
RewriteCond %{HTTP_REFERER} .*images.google.*$ [NC,OR]
RewriteRule .* Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [R,L]

а гдето только вот так

RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_REFERER} images.google [NC]
RewriteRule .* Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [R,L]
 
Я когдато тоже имел вопросы по поводу .htaccess .
Мне посоветовали ссылки, довольно интересные:

Вроде все понятно написано.
 
Он моет лежать в каком угодно каталоге.
 
Здравствуйте!!!
Подскажите, почему у меня на хосте файл .HTACCESS должен находиться только в КОРНЕ ??? а в папках не работает... Что нужно сказать хостеру чтобы это изменить??

Если это такое действительное условие, установленное хостером - то это странный хостер....
А вообще подобных ограничений нет и файлы .HTACCESS могут лежать практически в любых папках.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху