[HELP] SPAM black листы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
Из моего личного опыта...
Удалиться из блэков удается только из российских серверов (рамблер, мэил.ру и т.д. причем достаточно оперативно 1-3 суток), а такие сервисы как spamcop и подобные похоже стали сильно монетизированными и поняли с чего можно рубить монету, поэтому туда все письма с просьбами удалить и доводами как об стену горох. Есть правда такие сервисы, которые автоматом через полгода-год удаляют попавшие туда IP из базы.
Я предпочитаю сменить IP-адрес.
 
Забей на бан. Юзай гуголу с тем чтоб отправлять через их сервер. А вообще, сама по себе активность 2-4 письма в 30 секунд на протяжении долгого времени повод попасть в блек листы. Почему? Потому что они дол****ы. Это если по нормальному говорить. Хватит того что 1-2 человека случайно например за месяц нажали на письмо с этого IP как на спам письмо и абзац. Тем более если IP из СНГ или азии. Проверенно.

Касается только Hotmail (но у них внутренняя система оценки сетей, по которой можно вовремя отрубить трафик - чертовски неудобная штука) и частично Yahoo. Остальные отлично удаляются.
Вообще по сабжу почитай доки по своему почтовику, настрой ацли, закрой все что только можно. Желательно сделать WhiteList (самое жестокое средство против виндовых червей которые рассылают спам).
 
Наверное, автор имел ввиду GrayList ?

Нет, именно имел вайт, так как вайт ето треш, он работает только по етому листу. и все что левое, режет. А грей ,работает со всем, и режет то, что ему написали )

Вот и я столкнулся с такой лажой, в гугл не ходит, в маил не ходит, ток в ukr.net забрасываеться моментально, и спама то нету, письмо об активации аккаунта всего то :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху