[HELP] SPAM black листы

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем Ramazan, 26 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: mefish, stooper
  1. Ramazan

Ramazan пыщ-пыщ

Регистр.:
    28 янв 2007
    Симпатии:
    98
    Есть сервер на котором располагается сайт организации.
    Недавно перестали отправляться письма, из-за того, что ip организации ( не сервера ), попал в блэк листы, типа spamhaus, spamcom и т.д. .
    Замазолил яндекс этим вопросом, единственное узнал, что такое могло произойти из-за вирусяк, которые спамят через SMTP, но проверка не выявила никакого присутсвия вирусов

Все письма сначала отправляются на локальный сервер, потом по протоколу POP3 передаются на сервак сайта для отправки адресатам.

Как вообще ip может попасть в эти блэк листы?

2. Tele2

Tele2

Регистр.:
    14 апр 2006
    Симпатии:
    94
    Необходимо писать письмо, туда, куда попал.

3. AccessForbidden

AccessForbidden

Регистр.:
    5 янв 2009
    Симпатии:
    57
    Вообще если я не ошибаюсь POP3 это все таки для принятие почты. А для отправки юзается SMTP.
    Ip попадает легко туда, если никак почта не проверяется - со спамхаус и прочими штуками типа postgrey общаются дофига почтовых серваков. Но там насколько я помню на 30 минут блочат. Если потовторяется - то снова. Пока не остановишь спам, так и будет.
    Слушай я тут подумал: а может у тебя просто smtp позволяет кому угодно через него ходить?

4. Ramazan

Ramazan пыщ-пыщ

Регистр.:
    28 янв 2007
    Симпатии:
    98
    Писал, на robtex.com глядел в каких списках висим, после чего отписывался всем. Но яндекс, гугль, рамблер, да и все известные почтовые серверы кроме майл пускали почту в папку спам, отписался и им, но пока тока яндекс удалил из ихнего блэк листа.

Не поверишь, сегодня 4 часа сидел смотрел всю, почту ( много интересного и познавательного :) ), но суть не в этом ни одного упоминания о спам вирусяках, переодитчность отправки почты 2-4 в 30сек. причём все по делу.

На некоторых блэк листах выдаёт сообщение, что ip заблокирован на 2-ом уровне, и что-бы разбанить, платите $150, я
    охуел
    .

Существует ли возможность поставить ip как mail server?

5. Tele2

Tele2

Регистр.:
    14 апр 2006
    Симпатии:
    94
    Здесь либо плати, либо оставайся там. Проще наверное, айпишник сменить.
    Это как?
    Если я правильно понял, то ты можешь конечно быть сам майл сервером. А еще можено релеить почту на сервер провайдера, если сервер, к примеру, в офисе.

6. Ramazan

Ramazan пыщ-пыщ

Регистр.:
    28 янв 2007
    Симпатии:
    98
    Ну например, популярные сервисы типа yandex и mail не попадут в эти списки, значит такое возможно ( т.е. массовая отправка писем на это не влияет )

7. Tele2

Tele2

Регистр.:
    14 апр 2006
    Симпатии:
    94
    Как вариант, если почтовых ящиков меньше 100, ты можешь использовать google-mail. То есть просто перенаправить mx'ы. И не попадешь в спамлисты =)

8. AccessForbidden

AccessForbidden

Регистр.:
    5 янв 2009
    Симпатии:
    57
    google по запросу расширяет "потолок" ящиков.
    ТС, самое время задуматься о ClamAV и dspam на почтовых серверах
    А по поводу сменить айпи - не выйдет - в почтовиках важно значение "домен - айпи" и "айпи - домен", то есть если ты сменил айпи, а домен остался старым, то тогда дохлый номер.

9. Tele2

Tele2

Регистр.:
    14 апр 2006
    Симпатии:
    94
    Я имел ввиду смену айпи у почтового сервера

10. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.378
    Забей на бан. Юзай гуголу с тем чтоб отправлять через их сервер. А вообще, сама по себе активность 2-4 письма в 30 секунд на протяжении долгого времени повод попасть в блек листы. Почему? Потому что они дол****ы. Это если по нормальному говорить. Хватит того что 1-2 человека случайно например за месяц нажали на письмо с этого IP как на спам письмо и абзац. Тем более если IP из СНГ или азии. Проверенно.

Статус темы:
Закрыта.