[HELP] SPAM black листы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ramazan

пыщ-пыщ
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
470
Реакции
101
Есть сервер на котором располагается сайт организации.
Недавно перестали отправляться письма, из-за того, что ip организации ( не сервера ), попал в блэк листы, типа spamhaus, spamcom и т.д. .
Замазолил яндекс этим вопросом, единственное узнал, что такое могло произойти из-за вирусяк, которые спамят через SMTP, но проверка не выявила никакого присутсвия вирусов

Все письма сначала отправляются на локальный сервер, потом по протоколу POP3 передаются на сервак сайта для отправки адресатам.

Как вообще ip может попасть в эти блэк листы?
 
Необходимо писать письмо, туда, куда попал.
 
Вообще если я не ошибаюсь POP3 это все таки для принятие почты. А для отправки юзается SMTP.
Ip попадает легко туда, если никак почта не проверяется - со спамхаус и прочими штуками типа postgrey общаются дофига почтовых серваков. Но там насколько я помню на 30 минут блочат. Если потовторяется - то снова. Пока не остановишь спам, так и будет.
Слушай я тут подумал: а может у тебя просто smtp позволяет кому угодно через него ходить?
 
Необходимо писать письмо, туда, куда попал.

Писал, на robtex.com глядел в каких списках висим, после чего отписывался всем. Но яндекс, гугль, рамблер, да и все известные почтовые серверы кроме майл пускали почту в папку спам, отписался и им, но пока тока яндекс удалил из ихнего блэк листа.

Вообще если я не ошибаюсь POP3 это все таки для принятие почты. А для отправки юзается SMTP.
Ip попадает легко туда, если никак почта не проверяется - со спамхаус и прочими штуками типа postgrey общаются дофига почтовых серваков. Но там насколько я помню на 30 минут блочат. Если потовторяется - то снова. Пока не остановишь спам, так и будет.
Слушай я тут подумал: а может у тебя просто smtp позволяет кому угодно через него ходить?

Не поверишь, сегодня 4 часа сидел смотрел всю, почту ( много интересного и познавательного :) ), но суть не в этом ни одного упоминания о спам вирусяках, переодитчность отправки почты 2-4 в 30сек. причём все по делу.

На некоторых блэк листах выдаёт сообщение, что ip заблокирован на 2-ом уровне, и что-бы разбанить, платите $150, я
охуел
.

Существует ли возможность поставить ip как mail server?
 
На некоторых блэк листах выдаёт сообщение, что ip заблокирован на 2-ом уровне, и что-бы разбанить, платите $150, я
охуел
.
Здесь либо плати, либо оставайся там. Проще наверное, айпишник сменить.
Существует ли возможность поставить ip как mail server?
Это как?
Если я правильно понял, то ты можешь конечно быть сам майл сервером. А еще можено релеить почту на сервер провайдера, если сервер, к примеру, в офисе.
 
Как вариант, если почтовых ящиков меньше 100, ты можешь использовать google-mail. То есть просто перенаправить mx'ы. И не попадешь в спамлисты =)
 
google по запросу расширяет "потолок" ящиков.
ТС, самое время задуматься о ClamAV и dspam на почтовых серверах
А по поводу сменить айпи - не выйдет - в почтовиках важно значение "домен - айпи" и "айпи - домен", то есть если ты сменил айпи, а домен остался старым, то тогда дохлый номер.
 
Я имел ввиду смену айпи у почтового сервера
 
Забей на бан. Юзай гуголу с тем чтоб отправлять через их сервер. А вообще, сама по себе активность 2-4 письма в 30 секунд на протяжении долгого времени повод попасть в блек листы. Почему? Потому что они дол****ы. Это если по нормальному говорить. Хватит того что 1-2 человека случайно например за месяц нажали на письмо с этого IP как на спам письмо и абзац. Тем более если IP из СНГ или азии. Проверенно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху