• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Неправильно определяется ip посетителей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cherchan

Гуру форума
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
290
Реакции
62
Доброго времени суток всем!

Проблема следующего рода: после переезда сайта на выделенный сервер, движок перестал определять ip-адреса посетителей, вместо ip пользователей DLE у всех показывает ip самого сервера. Кто-нибудь, подскажите в чем проблема и где копать?

P.S. DLE версии 7.0
 
  • Заблокирован
  • #2
Где именно показывает? в модуле онлайн или где ? и ссылку на свой сайт дай
 
В Админке сайта. Т.е., к примеру, я никого не могу забанить, не могу узнать откуда пришел пользователь, проверить количество пользователей на одном ip, так как у всех 7 тыс. посетителей DLE определяет один ip - моего сервера.

P.S. Ссылку сейчас в личку скину.
 
"upgrade" сделай еще раз (скажем до 7.5), если конечно модов не много)
 
Кажется дело в настройках сервера, нужно смотреть какая переменная отображает ip. Хотя наврятли
Когда-то давно на каком-то хостинге пришлось изменять в DLE REMOTE_ADDR, чтобы показывало реальный ip.
 
Кажется дело в настройках сервера, нужно смотреть какая переменная отображает ip. Хотя наврятли
Когда-то давно на каком-то хостинге пришлось изменять в DLE REMOTE_ADDR, чтобы показывало реальный ip.
Вот я и хочу понять, это глюк сервера (что логично, ведь началось это после переезда на выделенный сервер) или все же надо что-то "подкрутить" в самом DLE. И где вообще "копать"...
 
Выделенный сервер может быт подключен через фильтры/шлюзы/прокси, так что уточни у хостера
 
Это определённо настройка сервера.
 
Сделай phpinfo() и посмотри, что он впишет в REMOTE_ADDR и HTTP_FORWARDED_FOR
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху