Чем плох включеный legasy mode

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

majahead

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
376
Реакции
108
Я стараюсь не использовать компоненты, для работы которых необходимо включать legasy mode. По причине что я где то читал давно или мне говорили что лучше этого не делать.
Сейчас встала задача сделать каталог организаций и что sobi, что Mosets Tree требуют его включить.

Интересуют, как повлияет включенный legasy mode на работу сайта.
 
На сколько я знаю то Legasy mode влияет на скорость работы сайта, он так сказать ввозвращается к версии Joomla 1.0

Если я не прав поправьте)
 
Если вдруг найдут серьезную уязвимость в 1.5.9 и придется переходить на 1.6.0 то ваше расширение на новой джумле работать не будет.

На самом деле не так все плохо. Просто считается, что с legacy расширение всегда работает нестабильно... и в принципе для 95 процентов расширений это верно
 
Вывод таков: от расширений использующих legasy mode нужно отказываться и искать другие пути ришения вопроса! ИМХО
 
Интересно относятся ли sobi и Mosets Tree к 5%, которые стабильно работают. Просто, я как рассуждаю, эти компоненты работают с 1.5 с включенным legasy и люди их активно используют. Альтернативы я не знаю. У меня два сайта с каталогом товаров работают на альфаконтенте , но сейчас надо функциональный и гибкий каталог организаций, VirtueMart то же не то ...
 
последняя версия соби2 не требует включения режима совместимости даже при установки. хотя для некоторых плагинов к соби2 он пока нужен но их ведь можно пока и не ставить ;). модули уже все (?) переписали под 1.5

нативный tree (бета версию) авторы как бы немного обещали представить в февраля помоему она как раз используется на обновленном jed

кстати нашел в jed что-то типа адмменеджера только нативного
 
Сейчас в sobi2 найтивная версия дерева категорий. Сам соби тоже Native 1.5.
Вообще в legacy mode в ядро системы добавляется просто куча функций и переменных, которые использовались в первой ждумле и от которых отказались в joomla 1.5. Включение этого режима влияет в первую очередь на скорость работы системы в худшую сторону т.к. лишний раз нагружает сервер. А стабильность и безопасность во многом зависят от самих компонентов или модулей. Я периодически использую в своих проектах некоторых legacy-модули, когда native - версии еще нет, а очень надо. Сам уже давно пишу под J1.5.
Соби2 с модулями для которых еще требуется включение legacy у меня работает нормально.
 
Можно поподробнее насчет "замедления" при включеном легаси мод? С чем это связано?
 
Можно поподробнее насчет "замедления" при включеном легаси мод? С чем это связано?
Насколько я понял, то не только функции и переменные, а ещё и запросы к БД меняются при включенном legacy mode. Поэтому быстродействие сайта может немного упасть. Однако, я этого пока что не заметил. Кстати, тот же virtuemart требует включения legacy mode. Возможно, если будет очень товаров, то можно будет почуствовать разницу...
 
Последние версии Virtuemart не требуют включения legacy. У них проблема совместимости решена на уровне компонента. Отлично работает в Native.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху