Как сверстать div'ами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Acden

Старатель
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
201
Реакции
12
howtocode.jpg


Как сверстать такую часть макета?
(Сверху header резиновый на всю ширину)

Вёрстка должна быть кроссбраузерная, желательно валидная.

1. Самое сложное для меня. Посоветуйте, кто может: как и куда прилепить этот куст справа?
2. нижний блок планирую разделить на три части.
3. Если разделю нижний на три части, не понятно, к чему будет относиться куст?
4. Если разделю нижний на три части, получится для верхнего нужны будут другие параметры div, т.к. раздел логин смещён чуть левее середины?
 
Я бы поставила куст фоном для блока с логином. Нижний блок при помощи отрицательного margin подняла вверх, что бы они пересекались. Порядок наложения блоков задается z-index.
 
Нет, отошёл уже от таблиц. Да и чем в данном случае таблицы проще? Те же проблемы с этим растением.

А насчёт отрицательного margin и z-index, отличная идея. Жду ещё вариантов.

А кто бы на какие блоки разрезал?
(Подсказка: левый блок уже имеет background-image, которая продолжается в header. Впрочсем этот блок у меня на всю ширину. Планирую к нему справа float-логин делать, а кнопки слева ещё надо подумать)
 
имхо, куст можно разрезать на две части (можно не разрезая, через клипы из одной картинки два дива сделать) и абсолютами кинуть с разными z-index'ами
 
имхо, куст можно разрезать на две части (можно не разрезая, через клипы из одной картинки два дива сделать) и абсолютами кинуть с разными z-index'ами


А вот про абсолют тоже отличная идея.

А как не разрезая, через клипы? Что это значит?:ah:
 
1. куст - отдельная картинка с прозрачным фоном в png или gif
2. margin
 
когда появляются такие сложные вещи, то встает вопрос, нужен ли этот куст =)
если такой вопрос не возникает, то сделай его фоном в диве логина и пароля.
 
А как реализовать другое:


Я хочу чтобы этот куст всегда был на этом месте при резиновой верстке. А вот окно с логином попадало всегда в правый край окна.

Появилась мысль - сделать 2 дива друг под другом, один логин, другой цветок фоном. Есть идеи порациональнее, как это сделать?
 
А что мешает куст сделать фоном абсолютно позиционированного дива с размерами куста и смещать этот див относительно body куда угодно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху