[XP] Комп сам по себе включается

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Бугага... Интересно как вирус работает на выключеном компе? Дело в биосе или апаратной неисправности.

Да очень просто может ...
тк до выключения комп то работает ..
записывает данные в нужные области данных которые попадают в настройку биоса ..

Или вы скажете что никогда невидели утилит способных менять настройки биоса из под винды ..?? :D

Ябы порекомендовал .. неискать вирус врятли это он виноват ...

1.. Выключить комп
2. Сброс биоса Перемычкой
3. Выдёргивание LAN (включая внешние bluetooch и wifi адаптеры) mous keyboard (физически)
4. Также tvtuner если есть нафиг вытащить ..
5. Включаем комп при первом запуске заходим в биос делаем лоад сетап дефаульт
выйти из биос с сохранением настроек ... снова зайти в биос отключить LAN адаптер и sound (бывает при подключению по коаксиалу цифры ,будит комп)

Если после этого комп сам включается то вызывайте спецов по инопоанетянам и барабашкам ...
Илиже просто разбирайтесь с проводкой внутри системника .. часто помогает рзобрать и собрать заново. Особое внимание обратите на кнопку повер ... для начала её можно просто отключить :)
 
Да очень просто может ...
тк до выключения комп то работает ..
записывает данные в нужные области данных которые попадают в настройку биоса ..
Я то видел, но вот спец который приходил смотреть, в биосе ничего не увидел.
Следовательно вирусняк туда ни писал, да и на вирус это не похоже.
 
пробуй с лайв сиди поработать, если система будет падать то в железке дело, если нет то лечи/переустанавливай винду

промониторь темпиратуры, смарт тест винчестеров посмотри
 
Такое у меня бало на старом компе, будете смеяться но отключил кнопочку Reset и проблема ушла :crazy:. (не помню уже, но это мне по-моему даже кто-то на "савке" подсказал)
 
Скорее всего у вас задействован Wake on Lan
Отключите данный параметр в BIOS

Добавлено через 3 минуты
Такое у меня бало на старом компе, будете смеяться но отключил кнопочку Reset и проблема ушла :crazy:. (не помню уже, но это мне по-моему даже кто-то на "савке" подсказал)

+1 дело еще может быть в неправильной коммутации как в "саге о заклинившем резете " :D
 
Не знаю в тему или нет, переместите если чего.
Собстно проблема - компутер сам по себе включается. :D
Просто так, сам по себе, ни как его на ето не настраивал, ни каких программ не ставил (точно). Это не перепады в сети (тока ремонт сделал, все новье) Мож вирусняк, запускаю Каспера - ни че не находит. Вот что ето может быть, помогите. :thenks:
Сначала та прикольно было, мол заманивает, а щас не смешно.
Посмотри в биосе настройки, может стоять, - выключить при достижении определенной температуры проца, очень похоже на это. Решение - увеличть температуру, проверь наличие термопасты.
 
Посмотри в биосе настройки, может стоять, - выключить при достижении определенной температуры проца, очень похоже на это. Решение - увеличть температуру, проверь наличие термопасты.

Прикол не в том, что он ВЫКЛЮЧАЕТСЯ, а в том что он самостоятельно ВКЛЮЧАЕТСЯ. Так что показатель температуры в районе - "комнатная". :D
 
Все, проблема снята, заставил спецов пересмотреть, они сказали что они провода видать не туда втыкнули (балбесы) Щас вроде тьфу тьфу, все в поряде, я на всякий случай все советы прогнал - биос все в поряде был, нодом вебом вирусы погонял, короче все варианты проделал, всем спасибо :) уже 2 ночи не включается :thenks:
 
Все, проблема снята, заставил спецов пересмотреть, они сказали что они провода видать не туда втыкнули (балбесы)

А можно поподробнее, что куда и как они воткнули?
 
Была такая-же проблема.... исправил - очистил реестр и автозапуск при помощи спец. программ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху