[XP] Комп сам по себе включается

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Absolut Nub

Создатель
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47
Реакции
4
Не знаю в тему или нет, переместите если чего.
Собстно проблема - компутер сам по себе включается. :D
Просто так, сам по себе, ни как его на ето не настраивал, ни каких программ не ставил (точно). Это не перепады в сети (тока ремонт сделал, все новье) Мож вирусняк, запускаю Каспера - ни че не находит. Вот что ето может быть, помогите. :thenks:
Сначала та прикольно было, мол заманивает, а щас не смешно.
 
У меня такое бывает, когда включаю спящий режим. Проверял все nod32 никаких вирусов нет. Но т.к. спящим режимом пользуюсь редко то это не напрягает.
Самый лучший способ выключить из розетки, тогда точно таких проблем не будет. :D
 
Absolut Nub, настройки в биосе сбей

потом возьми проводку с кнопки что на материнку высунь, буит включатся?
 
Да, скорее всего в БИОСе настройки, типа "разрешать устройству включать компьютер". У меня было такое с обычным модемом, когда кто-нибудь звонил на телефон.
 
У меня такое было из за вируса. Ни касперский его не обнаруживал, ни нод. Поставил доктор веб нашел вирус(как он назывался я не помню уже).
Переустановил винду и перестало так делать. Попробуйте может вам поможет.
 
У меня такое было из за вируса. Ни касперский его не обнаруживал, ни нод. Поставил доктор веб нашел вирус(как он назывался я не помню уже).
Переустановил винду и перестало так делать. Попробуйте может вам поможет.

А тут можно поподробнее, хотя бы примерно какой вирус, у меня просто профи приходил, смотрел бивус, грит все в поряде, насройки нормальные.
Я туды не лазю, а вот вирусняки вариант, я вчера спалил жену, она флешку с работы принесла, потом подхожу к компу, а каспер отключен, он ей помешал че то видити ли.
Женщина, одно слово.
Оказывается она частень это делает, я сразу базы обновил на каспере 2009 и проверочку, ни че не нашел, и в 3 ч. ночи опять включился.
Посмотри, плиииззз, моз дого какой сохранился, а я попробую вебером попугать вирусняки, о результатах отпишусь
 
А тут можно поподробнее, хотя бы примерно какой вирус, у меня просто профи приходил, смотрел бивус, грит все в поряде, насройки нормальные.
Я туды не лазю, а вот вирусняки вариант, я вчера спалил жену, она флешку с работы принесла, потом подхожу к компу, а каспер отключен, он ей помешал че то видити ли.
Женщина, одно слово.
Оказывается она частень это делает, я сразу базы обновил на каспере 2009 и проверочку, ни че не нашел, и в 3 ч. ночи опять включился.
Посмотри, плиииззз, моз дого какой сохранился, а я попробую вебером попугать вирусняки, о результатах отпишусь

Скачай с сайта ДрВеба утилиту CureIt на сегодняшний день и ей полностью проскань комп в безопасном режиме.
 
1) в винде (в диспетчере устройств) нужно отключить на всех девайсах (сеть, модем, блютуз и тп) разрешение на "пробудку"
2) комп включать через сетевой фильтр, а лучше через качественный бесперебойник
3) поставить кроме антивиря Spyware Doctor(мне очень помогает, ибо находит такие гадости которые ни один антивирь не вилит)...
 
Бугага... Интересно как вирус работает на выключеном компе? Дело в биосе или апаратной неисправности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху