[XP] Комп сам по себе включается

Тема в разделе "Windows", создана пользователем Absolut Nub, 26 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: ADMiNZ
  1. Absolut Nub

Absolut Nub Создатель

Регистр.:
    15 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Не знаю в тему или нет, переместите если чего.
    Собстно проблема - компутер сам по себе включается. :D
    Просто так, сам по себе, ни как его на ето не настраивал, ни каких программ не ставил (точно). Это не перепады в сети (тока ремонт сделал, все новье) Мож вирусняк, запускаю Каспера - ни че не находит. Вот что ето может быть, помогите. :thenks:
    Сначала та прикольно было, мол заманивает, а щас не смешно.

2. owlsoft1

owlsoft1 Создатель

Регистр.:
    24 сен 2007
    Симпатии:
    8
    У меня такое бывает, когда включаю спящий режим. Проверял все nod32 никаких вирусов нет. Но т.к. спящим режимом пользуюсь редко то это не напрягает.
    Самый лучший способ выключить из розетки, тогда точно таких проблем не будет. :D

3. z3rg

z3rg

Регистр.:
    2 фев 2007
    Симпатии:
    336
    Absolut Nub, настройки в биосе сбей

потом возьми проводку с кнопки что на материнку высунь, буит включатся?

4. PapaJoe

PapaJoe

Регистр.:
    4 авг 2008
    Симпатии:
    311
    Да, скорее всего в БИОСе настройки, типа "разрешать устройству включать компьютер". У меня было такое с обычным модемом, когда кто-нибудь звонил на телефон.

5. r00t

r00t

Регистр.:
    30 июл 2006
    Симпатии:
    65
    Также прочитайте про WakeOnLan

6. gelios

gelios

Регистр.:
    2 сен 2007
    Симпатии:
    223
    У меня такое было из за вируса. Ни касперский его не обнаруживал, ни нод. Поставил доктор веб нашел вирус(как он назывался я не помню уже).
    Переустановил винду и перестало так делать. Попробуйте может вам поможет.

7. Absolut Nub

Absolut Nub Создатель

Регистр.:
    15 фев 2009
    Симпатии:
    4
    А тут можно поподробнее, хотя бы примерно какой вирус, у меня просто профи приходил, смотрел бивус, грит все в поряде, насройки нормальные.
    Я туды не лазю, а вот вирусняки вариант, я вчера спалил жену, она флешку с работы принесла, потом подхожу к компу, а каспер отключен, он ей помешал че то видити ли.
    Женщина, одно слово.
    Оказывается она частень это делает, я сразу базы обновил на каспере 2009 и проверочку, ни че не нашел, и в 3 ч. ночи опять включился.
    Посмотри, плиииззз, моз дого какой сохранился, а я попробую вебером попугать вирусняки, о результатах отпишусь

8. Crucifer

Crucifer

Регистр.:
    6 фев 2007
    Симпатии:
    249
    Скачай с сайта ДрВеба утилиту CureIt на сегодняшний день и ей полностью проскань комп в безопасном режиме.

Absolut Nub нравится это.
  9. Nemetc001

Nemetc001 Создатель

Регистр.:
    12 авг 2008
    Симпатии:
    1
    1) в винде (в диспетчере устройств) нужно отключить на всех девайсах (сеть, модем, блютуз и тп) разрешение на "пробудку"
    2) комп включать через сетевой фильтр, а лучше через качественный бесперебойник
    3) поставить кроме антивиря Spyware Doctor(мне очень помогает, ибо находит такие гадости которые ни один антивирь не вилит)...

10. Zveros

Zveros Постоялец

Регистр.:
    24 ноя 2008
    Симпатии:
    10
    Бугага... Интересно как вирус работает на выключеном компе? Дело в биосе или апаратной неисправности.

Статус темы:
Закрыта.