Как понимать Платона?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anatoliy_B

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
87
Реакции
0
Видел примеров много, когда Платону задают вопрос по поводу сайта, и он отвечает не прямо, а вокруг да около. Например, никогда не скажет "сайт в бане, потому что это ГС" и т.д. Вот у меня из индекса вылетел сайт, я написал ему. Он сказал через неделю появиться должен. Не появился. Написал еще раз, и он ответил следующее:

Продолжайте развивать Ваш сайт, делайте его более удобным и интересным для пользователей и через некоторое время он обязательно появится в поиске.

Как это понимать? Типа послал?
 
Это просто шаблонный ответ. Ведь куда проще вставить вместо ответа шаблон, нежели набирать полный ответ, когда море писем.
 
Как это понимать? Типа послал?
Ну это типа лучше чем
наши алгоритмы приняли решение не включать его в поиск
Ответ робота, скорее и сайт даже не смотрели. Через ап пишите еще. Потом еще и еще и спрашивайте почему все таки сайт не появляется (если конечно сам не попадет в индекс). На сайт зайдет человек и просмотрит что там и как. Если сайт нормальный добавят в индекс. Ну и отправят вам уже не шаблонное письмо.
 
Попробуйте контента на главную уника добавить побольше и ссылок прикупить жирненьких на недели 2-3, тогда при таком ответе от платонов, есть вероятность, что попадёт в индекс ваш сайтег:)
 
А вот мне кажется там никакого робота нет, как и Платона. Сидит студент - у него заявка от вас, ваш URL, счётчик ваших заявок на этот сайт и процент уникальности сайта и 2 кнопки.

уникальность < 50 % - идите развивайте
уникальность > 50 % - хороший сайт

Много заявок > 3 - лезем смотреть.

PS: посылал письма в новогодние праздники, ответ что запрос принят - пришел через 4 дня, как кончились праздники. В будни 1-2 дня ответ приходит. Еще заметил, чем больше бесишся и строчишь письма, тем дольше ответ :D
 
Год назад писал плтону пару писем, ответы были шаблонные, после этого решил забить на общение с ним.
Думаю им совсем нет никакого дела до наших сайтов и ни кто их в глаза людские там не видел, за исключением тех случаев, когда приходят жалобы на сайт, вполне возможно когда набирается этих жалоб достаточное колличество, то тут уже реальный чел смотрит на сайт и принимает решение банить или нет.
А всё остальное - это всего лишь алгоритм.
 
У меня есть подозрение, что всетаки запросы просматривают.
Недвно писал запрос платону, о том. что не индексируется сайт.
Где-то через неделю, не дождавшись ответа решил написать еще раз, отправил, пока писал пришел ответ на первый запрос, все по шаблону - с вашим сайтом все в порядке.
На второй запрос ответ пришел буквально через пару часов и уже начинался со слов - Как мы уже писали, с вашим сайтом все в порядке.

Кстати яндекс не индексировал сайт 2.5 месяца, после того, как получил ответ из поддержки - проиндексировался втечении недели.
 
Все-таки там по ходу люди сидят.
Вопрос в тему - насколько быстро Ваши сайты из бана выводят после письма Платону.
Приведу пример - есть сайт с полууникальным контентом - каталог одежды, сайт для людей - от реального магазина, попал в бан по неизвестной причине - по ходу робот пришел, когда проводились работы на сайте, потом робот ваще не заходил
прошло 2 месяца - робот так и не пришел, было написано письмо платону - почему мол так, на что был получен шаблонный ответ и указание, что через месяц сайт вернут. пока прошла неделя :)
Как быстро ваш сайт возвращали?
 
Все-таки там по ходу люди сидят.
Вопрос в тему - насколько быстро Ваши сайты из бана выводят после письма Платону.
Приведу пример - есть сайт с полууникальным контентом - каталог одежды, сайт для людей - от реального магазина, попал в бан по неизвестной причине - по ходу робот пришел, когда проводились работы на сайте, потом робот ваще не заходил
прошло 2 месяца - робот так и не пришел, было написано письмо платону - почему мол так, на что был получен шаблонный ответ и указание, что через месяц сайт вернут. пока прошла неделя :)
Как быстро ваш сайт возвращали?

Я сомневаюсь, что там сидят люди, там очень хорошая программа)) Приближенная к ИИ. Ты зайди на SAPE.RU посмотри сколько там сайтов в системе, и сколько из них регулярно вылетают, лично у меня 50 штук вылетело, я конечно не писал Платону, ибо гиблое дело ГС вытягивать, время тратить. Каждую заявку рассматривать это такой штат нужно держать, что никаких зарплат не хватило. Если сайт того, стоит, тогда нужно писать, писать и еще раз писать. Ну если же там не уникальный контент, то даже не парься.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху