• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Отдельный шаблон для разных категорий при добавлении новостей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

megafreeman

Читатель
Заблокирован
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
164
Реакции
137
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Хочу сделать добавление новостей как на движке торент-трекера TBDev,
например юзер хочет добавить новость, он жмет на Добавить новость, и переходит на страницу с выбором категорий:
Добавить фильм
Добавить музыку
Добавить программу
... и т.д.

Допустим нажав на Добавить фильм он переходит на страницу добавления фильма. Тут с помощью дополнительных полей уже сделано нужное оформление (название, ориг.название, качество, размер и т.д.)

Допустим нажав на Добавить музыку он переходит на страницу добавления музыки. Тут также с помощью дополнительных полей уже сделано нужное оформление (артист, альбом, треклист, размер и т.д.)

Ну и с программами аналогично (создатель, для какой ОС, наличие кряка и т.д.)

Смысл в том, что в определенной категории - не нужны некоторые поля, например в категории фильмы, не нужно поле треклист. Поэтому стандартная страница добавления новости с десятками доп.полей не подойдет, так как юзеры вообще запутаются в этих полях.
Из плюсов подобной модификации (или хака) - это то, что юзеры теперь всегда будут соблюдать правила оформления новостей (потому что если не заполнено одно из доп.полей - новость не добавиться).
К тому же модерировать проще, так как уже всё оформлено как надо.
Еще из плюсов - спам программы, типа addnews не смогут добавить новости, так как не дружат с доп. полями

Как можно такое реализовать?:nezn:
 
Я у себя реализовывал так:
Допустим есть две категории - категория1 (id 22) и категория2 (id 34)
В настройках доп полей мы выставляем в каких категориях эти поля действуют (по их ID)
В настройках категорий выставляем свои шаблоны шот и фулл стори.
В каждом шаблоне прописываем вывод нужных полей.
все.

Надеюсь я правильно понял.
 
infant, в том то и дело что шаблоны короткой и полной новости, легко меняются. Но это не решает проблему с добавлением новости. Так как адд ньюс-то всего один:(
Я предлагал на офф форуме когда-то сделать для категорий возможность его менять.. но так и осталось без ответа.

megafreeman, если категорий у тебя не много, есть дурацкий вариант.
Можно сделать три папки с твоим шаблоном сайта. К каждой категории применить свой шаблон (не только короткие и полные новости, а шаблон сайта) Соответственно, будет три варианта адд ньюс, в которых и будут прописаны только те поля, которые нужны для конкретной категории.
Если категорий не много, то это выход))
 
infant, в том то и дело что шаблоны короткой и полной новости, легко меняются. Но это не решает проблему с добавлением новости. Так как адд ньюс-то всего один:(
Я предлагал на офф форуме когда-то сделать для категорий возможность его менять.. но так и осталось без ответа.

megafreeman, если категорий у тебя не много, есть дурацкий вариант.
Можно сделать три папки с твоим шаблоном сайта. К каждой категории применить свой шаблон (не только короткие и полные новости, а шаблон сайта) Соответственно, будет три варианта адд ньюс, в которых и будут прописаны только те поля, которые нужны для конкретной категории.
Если категорий не много, то это выход))
Будет долго открываться, особенно если верстка табличная, как у большинства шаблонов для дле, думаю правильнее, но сложнее сделать несколько addnews модулей по аналогии с имеющимся, по большому счету это 5 файлов на каждый addnews, то бишь за день - два можно реализовать, и это будет гораздо лучшим решением, чем утяжелить проект в самом начале его создания.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху