что такое CoDeeN Network???

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем mrlarry, 20 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mrlarry

mrlarry Создатель

Регистр.:
    2 ноя 2006
    Симпатии:
    1
    При просмотре прокси листов часто встречается упоминание CoDeeN Network -причем прокси с него либо не пускают -либо редиректят на запрашиваемый ресурс -но оч долго.
    -Так вот вопрос -а что это за сеть такая CoDeeN Network??
    -причем вижу и University of Delaware и Massachusetts Institute of Technology -и дохрена иного -ЧТО ЭТО??
    -и почему если эти прокси не пускают -они висят в прокси листах???? -не понимайт!:(

2. CraZee

CraZee

Регистр.:
    11 сен 2006
    Симпатии:
    658
    Если в google ввести магическое заклинание "CoDeeN Network", то первой же строчкой будет тебе ответ:

CoDeeN is an academic testbed Content Distribution Network (CDN) built on top of PlanetLab by the Network Systems Group at Princeton University. This testbed CDN consists of a network of high-performance proxy servers. Currently, proxy servers have been deployed on many PlanetLab nodes. These proxy servers behave both as request redirectors and server surrogates. They cooperate with each other and collectively provide a fast and robust web content delivery service to CoDeeN users. A number of projects are related to CoDeeN, including the following:

mrlarry нравится это.
  3. mrlarry

mrlarry Создатель

Регистр.:
    2 ноя 2006
    Симпатии:
    1
    да Спасиба -чёта привык к яндексу....
    не сообразил

а по теме -понял что этим не попользуешься:

We receive many queries about whether CoDeeN is an open proxy, and whether it is safe for the hosting institutions. CoDeeN uses semi-restricted proxies, with a number of protections against the abuse normally encountered by open proxies. Some of these are described below:....бла-бла-бла

4. Jacob

Jacob

Регистр.:
    18 окт 2006
    Симпатии:
    18
    просто фильтруй их и не парься.

в прокси листах они весят там, где прокси чекаются тупыми скриптами.

5. beavis

beavis Создатель

Регистр.:
    29 мар 2007
    Симпатии:
    0
    Имхо CoDeeN Network - полный бред

6. zarazakaza

zarazakaza Создатель

Регистр.:
    8 май 2008
    Симпатии:
    4
    не знаю у меня нормальный через них серфинг.(что радует это скорость),но есть большой минус,многие пиаристые сайты палят что это codeen.....и даже пускать на главную не хотят....мой вывод: пойдет только для того чтобы выдачу с амер-м или канад-м айпи

Добавлено через 3 минуты
    я не знаю у меня прокси чекер стоит ..и в большенстве эти прокси отмечает ка элитные.....

если он действительно туп...подскажи чекер по сообразительней (извиняюсь если не в тему попал)

7. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    590
    ProxySwitcher, Elite ProxySwitcher можно настроить на фильтрации таких прокси.

8. elcaste

elcaste

Регистр.:
    30 ноя 2007
    Симпатии:
    175
    Они не годятся, потому что:
    1. Редиректят на запрашиваемый ресурс через раз.
    2. Пропускают только домены, т.е. если вместо домена в урле IP - вежливо посылают.
    3. Они уже спалились везде, где только можно.

Их официальный список прилагается.

Вложения:

• codeen.txt
      Размер файла:
      16,9 КБ
      Просмотров:
      36
    splinter нравится это.
Статус темы:
Закрыта.