Пропадает сессия в поддомене www

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

whitelex

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
59
Реакции
3
Если пользователь авторизуется у меня на сайте, допустим, по такому адресу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , то при переходе на ввв.сайт.ру , сессия не обнаруживается и авторизоваться нужно по-новому, таким образом можно авторизовываться одним пользователям 2 раза и онлайн на сайте будет 2 раза отображаться один ник. Да и вообще, постоянная переавторизация может раздражать.

Как такое можно исправить?
 
Гуглим например по такому запросу: "301 редирект www"
И попдаем например сюда:
 
Оказывается это еще и для поисковой оптимизации нужно, спасибо за хороший пример! :)
 
У меня еще вот как было, может кому-нибудь пригодится...

Авторизация через htaccess, сделан редирект с www на без www и при этом получалось, что если человек набирал с www то у него запрашивало авторизацию, потом перебрасывало на без www и еще раз запрашивало...

Потом понял, что я просто тормознул, и естественно в htaccess нужно прописать 301 редирект выше чем авторизацию, а у меня было все наоборот. :)
 
Выполнение с htaccess происходит с верху вниз...как в процедурном методе..

Добавлено через 5 минут
Выполнение с htaccess происходит с верху вниз...как в процедурном методе..
 
А возможно ли сделать так, чтобы авторизовавшись на домене с www посетитель был бы автоматически авторизован на домене без www?
 
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://www.site.ru/$1 [R=301,L]
 
а я так на www перебрасываю - нет необходимости хост прописывать..
Код:
RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www [NC]
RewriteRule (.*) http://www.%{HTTP_HOST}/$1 [R=301,L]
 
если поддоменов больше нет(кроме www), то установить кукисы с доменом=.site.com
Т.е. кукисы будут одинаковые для домена и поддоменов.
пример(на PHP:(
PHP:
setcookie("a","2",time()+3600,"/",".site.com");
 
Не вариантов много есть, там не знаю картинку прогружать как я делал, прогружал картинку с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и она писала кукисы :) Отдельный сервис авторизации сделать как в гугле
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху