Прекращаем пользоваться google analytics

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну эти отказы можно просто откорректировать, пустив по сайту ботов.
 
Ну эти отказы можно просто откорректировать, пустив по сайту ботов.
Сколько ботов Вы пустите? 10? 20? 10000? Это не исправит ситуацию, лучший способ - просто выдрать ГА :D
 
ИМХО, все это бред полный.
Гугл на основе поведения посетителей не может ранжировать выдачу, потому что прекрасно знает что веб-мастера сразу найдут способ как этим манипулировать. Если верить всему тому что писали выше, тогда выдачей манипулировать проще всего будет.
- Один ботнет опускает конкурентов (переходит с выдачи на сайт конкурента по разным айпи, и сразу уходит оттуда)
- второй подымает вас, тоесть переходит с выдачи и гуляет по сайту.
Потому я считаю и надеюсь что ГА, и та же метрика.яндекс созданы исключительно для веб-мастеров что бы показать им их ошибки, а так же эффективно отслеживать контекстную рекламу.
 
Был сайтик типичный ГС перло по 300-400 уников с гугла. В яндексе и рамблере был в бане. запустил сайт где то летом. В январе решил поставить на него га. :) Показатель отказов 85,83 %. 00:00:46 - Средняя длительность пребывания на сайте. Буквально пару дней назад трафик стал 30 уников в день. Выводы можно делать разные :)

В точности аналогичная ситуация была. Больше изменений с сайтом не делалось. Из-за этого ушёл на статистику clicky... Но сейчас буду серьёзно править этот сайт и по улучшению этих характеристик возвращаться на GA, т.к. уж больно возможности у GA вкусные.
 
ИМХО, все это бред полный.
Гугл на основе поведения посетителей не может ранжировать выдачу, потому что прекрасно знает что веб-мастера сразу найдут способ как этим манипулировать. Если верить всему тому что писали выше, тогда выдачей манипулировать проще всего будет.

Был такой опыт, о котором я писал на форуме много времени назад:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся где то тут..

Я был на 100% уверен что гугл анализирует данные о "полезности веб-сайтов" на основании данных о поведении пользователей на сайтах с аналитикса и тулбаров. Даже предпринял после кое какой эксперимент (примерно то, о чем вы пишите, только в меньших масштабах) который в пух и прах развалил это предположение.


Какие доводы были в пользу данного предположения:

1.Это предположение я сделал после того, как разместил на новом сайте код аналитикса, который без толковой SEO оптимизации получил через 3 недели PR3 и оказался на первых позициях по ВЧ. Сайт раскручивался с помощью контекстной и другой рекламы (не СЕО), посещаемость радовала, отказов было мало, среднее время на сайте доходило до 8 минут.
А самое интересное выдача по ВЧ (антивирус) была скачущей и сайт выходил вверх в часы наивысшей активности на сайте.

2. Помните, как то давно был некий "доровый апокалипсис", после котого доры стали жить не более 2-24 часов в индексе? Никто не понимал как гугл распознаёт доры (безредиректные), кто то даже сделал предположение что сайты теперь принимают в индекс "в ручную"))) Это можно было объяснить только тем, что гугл знает о поведении пользователей на сайтах, о том что через несколько секунд люди, попавшие на дор редиректятся в неизвестном направлении либо попростую закрывают страницу, 5-6 повторений и можно с уверенностью утверждать что это дор.

Как после этого было не поверить ))) и не проверить...


Вот, как удалось опровергнуть это предположение:
1. Предположение основывалось на понятии "оценка полезности сайта". Но гугл никогда не сможет оценить истинную полезность не зная предназначения сайта (по отказам, количесву посещённых страниц и времени проведённом на сайте). Есть сайт IP.ru - полезность сайта с точки зрения аналитикса очень сомнительная.

2. Не у всех установлен аналитикс и тулбары. (Данный аргумент расставляет всё на места сразу, если до конца понять его суть).

3. Легко манипулировать этими показателями, как в случае с накруткой алексы, на которую теперь давно никто не смотрит. Хотя гугл никогда об этом бы не сказал, дабы избежать спекуляций.

4. Гугл-поиск это очень хороший информационный поиск, а не инструмент анализа сайтов и он никогда не отступится от этой концепции. Поиск гугла никогда не будет себя скрещивать с разработками сторонних контор или подразделений (аналитикс родился не в гугле), тем более с бета версией. Мухи отдельно от котлет.

5. Ну и наконец я понял почему мой сайт выходил вверх в часы наибольшей активности пользователей на сайте - это происходит это из за "подгонки" содержания серпа под активную аудиторию в данное время суток. Своеобраный геотаргетинг гугла по регионам России (часовым поясам). Гугл действительно анализирует кликабельность сайтов в его выдаче в определённое время, по определённым кеям и т.д. Но гугл никогда об этом нам не раскажет если не будет в этом надобности.

6. Всё остальнео, всего лишь подгонка действительного под желаемое от банального незнания.

PS

Но от греха я больше не пользуюсь аналитиксом и всем советую не ставить тулбары.

- Один ботнет опускает конкурентов (переходит с выдачи на сайт конкурента по разным айпи, и сразу уходит оттуда)
- второй подымает вас, тоесть переходит с выдачи и гуляет по сайту.
Потому я считаю и надеюсь что ГА, и та же метрика.яндекс созданы исключительно для веб-мастеров что бы показать им их ошибки, а так же эффективно отслеживать контекстную рекламу.

Да, но сейчас манипулируют ссылкам) в чем разница то?
 
бред.. гугл это учитывает, но основополагающего влияния это не имеет. у меня есть сайты и с 70% и больше процентов.. и нормальный траф с них идет, при этом растет постоянно.
там траф пошел не изза того, что показатель отказов падал, а изза того, что попапы убрали и прочую рекламу. не раз уже обсуждалось.
т.е. то что убрали попапы - это причина, а увеличение трафика и уменьшение показателей отказа - это следствие.

Не знаю, не знаю... Я как-то ставил аналитикс. Как ни странно, но кривая посещаемости с гугла потихоньку пошла вниз. Процент отказов поначалу был в среднем был от 32 до 40%, потом в течении месяца дошел до 60%. Закралось смутное сомнение и я снял эту статистку. После этого (но не сразу) посещаемость потихоньку стала увеличиваться. Кстати, попапы не стояли никакие.
Так что, не знаю насколько это верно, но вот такой момент был.
 
Очередной звон...
прикрученный adsence не даёт приоритета, проплаченный - да!
вообще у гугла насчёт adsence уже несколько раз соображения менялись а инфа в техе нет. Зато в виптехе есть запросы на внеочередную индексацию, но это уже очень илитно :D

Совсем не звон. Гугл заинтересован в том, чтобы проиндексировать страничку на которой показывается его реклама. Думаю выгода в этом очевидна. Поэтому когда показывается реклама гугл, робот быстренько прибегает и индексирует страницу.
 
Совсем не звон. Гугл заинтересован в том, чтобы проиндексировать страничку на которой показывается его реклама. Думаю выгода в этом очевидна. Поэтому когда показывается реклама гугл, робот быстренько прибегает и индексирует страницу.
Бред. От рекламы скорость индексации никак не зависит это уж точно :D
 
От рекламы 100% зависит.
Есть в adsence тулза поиск от гугля.
В этой тулзе есть настройки искать на вашем сайте.
Попробуйте её зачитить и посмотрите как скоро кол-во страниц конкретного сайта в выдаче изменится в разы.:p
 
google действительно монополист в инете- что хочет то и творит. Вся надежда на мягкотелых- баланс нужен. Вся хрень начинается когда бизнес корпорации вместо того, чтобы зарабатывать деньги, начинают читать мораль о должном. Я лично за анархию в инете и не смотря на многое полезное, что делает google против его стандартов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху