Прекращаем пользоваться google analytics

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Длина сессии не должна быть намного меньше чем среднестатистическая в твоей тематике. Если она больше, это очень хорошо для гугла. Кроме гугль аналитикс для сбора информации гугль использует тулбар, хром.
 
Ерунда какая-то. Напоминает старую дорвейную паранойю, когда на гугль через анонимные прокси ходили чтобы не пропалиться:D
 
Не влияет на выдачу Google Analytics. Зато есть вероятность того, что если запрос держится на первых позициях и постоянно идет траф с них, то "какбэ" сайт закрепляется на данных позициях. А вообще, конешно, у Гугла масса возможностей..
 
У гугла длинные руки )), даже если сайт держится на позициях скинуть его с них не составляет труда, банально засовывают страницу под фильтр.
 
Из своего опыта. Был большой процент отказов.. очень бльшой. Основная причина - сайт долго грузился: тяжелый диз и отработка пхп скриптов некоторых затягивалась. Облегчил дизайн, в основном шапку изменил. Трафик сразу увеличился, увеличилось среднее число страниц на посетителя. Процент отказов немного сократился. Имхо ГА не повлиял, просто люди стали дожидаться прогрузки сайта.
 
У меня проблем по поводу аналитикса на замечалось. Возможно пользуюсь им не очень продолжительный период - порядка 2х месяцев.
Но всемирное зло однозначно собирает и использует данные аналитикса. Со временем будет понятно что и как, тема ведь только недавно всплыла...
 
если бы аналитика влияла на позицию, я думаю об этом уже бы давно знали. и тогда все бы перестали ей пользоватся. зачем это гуглу нужно?

у них и так достаточно алгоритмов, зачем им еще аналитику добавлять?
 
бредятина... дайте хоть на одного пациента глянуть...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху