Прекращаем пользоваться google analytics

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вы представляете до какой точности можно вывести статистику используя данные полученные от адсенс, аналикс, хром, гугл бар, панели вебмастера, поиска от гугла устанавленного на сайте и других сервисов гугли. О-го-го, е-е-е... как в песне Высоцкого.
 
Я думаю, что вы немного не правильные далаете выводы. Я где то здесь уже упоминал, что гугль точно учитывает время присутствия юзера на сайте, но почему вы думаете он должен ограничивать себя гугль аналитиком?
Первый и очевидный вариант, что гугль снимает много инфы (в том числе и время на сайте и количество возвратов) со своего браузера Хром, где то даже была тулза для удаления гугль ид из него.
С фаерфоксом у гугля договор. Так что не надо выкидывать аналитик с сайта , просто надо придумывать фишки для задержания внимания юзера. Как пример - встроеное видео.
 
Я думаю, что вы немного не правильные далаете выводы. Я где то здесь уже упоминал, что гугль точно учитывает время присутствия юзера на сайте, но почему вы думаете он должен ограничивать себя гугль аналитиком?
Первый и очевидный вариант, что гугль снимает много инфы (в том числе и время на сайте и количество возвратов) со своего браузера Хром, где то даже была тулза для удаления гугль ид из него.
С фаерфоксом у гугля договор. Так что не надо выкидывать аналитик с сайта , просто надо придумывать фишки для задержания внимания юзера. Как пример - встроеное видео.
Не помогает.
А вы представляете до какой точности можно вывести статистику используя данные полученные от адсенс, аналикс, хром, гугл бар, панели вебмастера, поиска от гугла устанавленного на сайте и других сервисов гугли. О-го-го, е-е-е... как в песне Высоцкого.
Примерно представляю. У них есть чудесный сервис - поисковые запросы. Так вот там вам в автоматическом виде выдается анализ тенденций ваших поисков в интернете. Но чтобы пользоваться им, требуют поставить тулбар гугла. С другой стороны зачем им тулбар, если для работы сервиса нужна авторизация. Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсянемного про него пишет макс. И вообщем возможностей дофига.
 
У меня на большинстве он около 50%. [Кроме Форума, но там это понятно]Причем сайты нормальные, с хорошим контентом, вообщем сдл.
Становится интересно, какой уровень отказов для гугла приемлим и нормален?
бред.. гугл это учитывает, но основополагающего влияния это не имеет. у меня есть сайты и с 70% и больше процентов.. и нормальный траф с них идет, при этом растет постоянно.
там траф пошел не изза того, что показатель отказов падал, а изза того, что попапы убрали и прочую рекламу. не раз уже обсуждалось.
т.е. то что убрали попапы - это причина, а увеличение трафика и уменьшение показателей отказа - это следствие.
 
Мне тоже кажется, что на практике количество отказов не оказывает сильного влияния на ранжирование.
 
Имеет влияние - точно, но как тут уже заметили товарищи этот фактор не самый важный и основополагающий, так что 1-2 жирных (или не очень ) ссылок могут перекрыть негативные последствия этого фактора.
 
У меня есть сайт с отказами больше 85%. Посетители с поиска, с того же самого гугла и с яндекса.
В принципе, мысль логичная. Если человек что-то искал в гугле, ему выпал твой сайт, человек зашел, но ему не понравилось — то твой сайт по этому запросу можно двигать вниз.
Только это много вещей сращивать надо. Да и злоупотребления начнутся.
 
ТС - ты путаешь причину и следствие
Не нужно воздвигать теорий глобального заговора, все куда проще, чем тебе кажется )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху