У ког есть опыт переноса домена от DOMEN.com.ua

Тема в разделе "Регистраторы", создана пользователем surfman, 25 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Цукер
  1. surfman

surfman

Регистр.:
    20 мар 2007
    Симпатии:
    13
    Додрый день.
    Год назад регистрировал домен в зоне com.ua у DOMEN.com.ua. Я регистрировал домен отдельно, это не подарок к хостину. Домен записан на мой UA-NIC. Тоесть я ничего кроме одного доменя у них не оплачивал.
    Теперь хочю перенести его на imena.ua, там оплатил и мне сказали уведомить старого, чтоб он согласился.
    Перед этим я почитал их(DOMEN.com.ua) FAQ по переносу на их форуме.
    Теперь мне пришло письмо от DOMEN.com.ua
    Сами понимаете, что ни платежек я не сохранял, да и нотариально заверять тоже денег стоит.
    Собственно зачем все это так усложнять, и у кого есть опыт переноса домена от этого регистратора.
    Может что посоветуете, как правильно мне переписку с ними вести.

2. voooz

voooz

Регистр.:
    8 дек 2006
    Симпатии:
    41
    Нужна копия первой странички паспорта и твое заявление (письмо), все обязательно в оригинале.
    Все, больше ничего не нужно, нотариус, платежки - это перестраховка и не твои проблемы, процедура одна.

3. surfman

surfman

Регистр.:
    20 мар 2007
    Симпатии:
    13
    ТОесть просто отксерить паспорт и подписать заявление?
    Кстате в переписке они уже назвали желательным нотариальное заверение. Однако без платежек они не гарантируют принятие решения.

4. voooz

voooz

Регистр.:
    8 дек 2006
    Симпатии:
    41
    Да, и либо принести им это, либо по почте (первое понятно - быстрее), Фрихосту достаточно было даже факса.

С Ру доменами нотариат нужен, да и то - скан паспорта по мылу для регистартора хватило. В Уа о таком требовании я и не слышал.

Опять бред, перенести Вы его сможете и в состоянии Hold (месяц после окончании оплаты).
    Кстати если они домен на себя регистрировали (часто в подарок при оплате на год) - тогда лишние хлопоты, если в Вхоис - Ваши данные (и главное e-mail), то пусть идут лесом- перенести при наличии письма и паспорта ничего не должно мешать.

Попросите Имена посодействовать Вам, организация доброжелательная, могут помочь.
    Если что - могу и я посодействовать, я ресселер Инэйма (это тоже тм Имён), могу и неплохую скидку от розничной цены сделать.

5. surfman

surfman

Регистр.:
    20 мар 2007
    Симпатии:
    13
    imena.ua ответили, что надо выполнять внутрикомпанные условия, хотя странно, что столько требований.
    Жыву не в киеве, поэтому только письмом. На мой вопрос: если пришлю ксерокс паскорта и заявление с подписью пока молчат уже сутки.
    С другой стороны оно мне не сильно горит, просто удобней.

6. voooz

voooz

Регистр.:
    8 дек 2006
    Симпатии:
    41
    Копию паспорта и заявление посылай заказным письмом. Если время есть - должно хватить.

Статус темы:
Закрыта.