Насколько реально словить абузу за копипаст с форумов

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем EugeneVC, 25 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. EugeneVC

EugeneVC

Регистр.:
    28 окт 2007
    Симпатии:
    83

Как известно, форумы не всегда полностью индексируются в ПС. А люди там выкладывают интересные советы и статейки. Я беру их для своих сайтов.

Вопрос:
    1. Насколько реально словить абузу от хостера за такое. Ведь то, что я беру являеться коллективным трудом - каждый пишет по понемногу.

2. Что может максимум сделать администрация форума? На некоторых форумах прямо так и пишут:
    "Использование материалов форума возможно только с письменного разрешения администрации форума."

PS : чето мне стало страшновато:D

2. jcrush

jcrush

Регистр.:
    10 ноя 2006
    Симпатии:
    55
    нарушение авторского права, тоже что и везде, в социалках вообще закрыта индексация..

3. udalov

udalov Создатель

Регистр.:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    а в случае чего, нельзя сказать "извините" и убрать копипастный контент? в интернете то вон сколько всего, разве за всем уследят??

4. EugeneVC

EugeneVC

Регистр.:
    28 окт 2007
    Симпатии:
    83
    Мне интересно вот что, на форуме пишут многие люди, а авторским правом владеет только автор - значит абузы должны быть от каждого?

Далее, а как челу доказать, что это его - статьи понятно, тут может быть договор с копирайтером, а как с форумом? Ведь я всегда могу сказать, что это писал я и для себя)

Статус темы:
Закрыта.