Как делать сайт по модульной системе на php?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если когда-нибудь вырастешь из штанишек (в программерском плане) и будешь работать в команде, тогда поймёшь для чего модульная система и поржёшь над своими словами.


Полностью согласен, когда каждый прогаммер работает над своим модулем проекта то в основном не возникают такие вопросы как: Эй Коля сделай в своей функции что-то, бо мне надо это для своей функции, или какого хре... ты переделал функцию , у меня нихр.. не работает.

Когда все построено модульно, то есть ядро и модули которые могут общаться через ядро (просто пример).

Почитай про MVC:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я смотрю они (в смысле штанишек) вам уже поджимают..от хамства...
Ещё один обиженный. Куда ни плюнь - одни графья с баронами :D Проще надо быть. и хамство мерещиться не будет.

А теперь по порядку:
разговор не идет ни о какой команде и массовых проектах
С чего взял? В топике об этом упоминании нет.
никогда не заморачивался с шаблонизаторами и модулями
Что ты тогда вообще делаешь в топике, где спрашивают как сделать модули? :D
 
разговор шел о том, в чем преимущество делать СВОЙ сайт на модулях...
если есть что сказать ..говорите по делу..,и нечего хамить и флудить...

вообще -то я попросил закинуть либо ссылки, либо простые примеры работы с модулями.
Например Модуль который при поподании в папку moduls, выводил бы "hello Word" . Мне бы этого хватило. Дальше сам бы разобрался.
Еще интересует вопросик как указать движку в каком месте на странице выводить модуль.
На готовых модулях от огромных систем тяжело разбираться с кодом.
 
Вторая ссылочка - самое то. А в первой ничего про модульную систему не написано. Обычные инклюды, которые нужно принудительно прописать в php скрипте.
 
Модульная система не нужна в принципе. Привязка нового функционала должна осуществляться на уровне обработки ЧПУ-запроса.
 
А мне вот интресно принцип работы шаблонизатора! В инете много примеров но большинство из них не понятны! Было бы интересно еслиб кто нить поделился ссылкой на нормальный материал!
 
Помню давненько была у меня идея сделать сайт, с чем то вроде плагинов.
Которые не нужно устанавливать.
Закинул файл или папку.
Он автоматом подгрузился и вуаля на сайте появились новости.
Причем в админцентре можно настроить где отображать плагин и т.д. и т.п.
Может кто видел такую cms?
 
admLoki, пусть пробуют - всё-таки опыт и не самый плохой.
Разберуться с модулями, поймут что не так уж они и хороши :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху