Как делать сайт по модульной системе на php?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dandandan

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1.036
Реакции
292
Сейчас делаю сайты не модулями. Понравилась идея. Закинул файлик модуля (больше нигде ничего не прописал) и модуль заработал. Если есть небольшие примеры, как это реализуется, как система узнает, что появился новый модуль, то пожалуйста поделитесь ссылками или примерчиками. :)
 
Модули обычно складываются в какую-то спец. папку, типа там "plugins", например. При старте ты просто проходишь по этой папке и собираешь список всех модулей, которые сейчас есть. И дальше строишь там из них, к примеру, верхнее меню.

PHP:
$dir = dirname(__FILE__)."/plugins";
$files = array();
$hd = opendir($dir);
while($file = readdir($hd)) if ($file != '.' && $file != '..') {
   $files[] = $file;
}
 
никогда не заморачивался с шаблонизаторами и модулями...все делается инклюдами и функциями при процедурном методе...в чем же преимущество модульной схемы..???
 
никогда не заморачивался с шаблонизаторами и модулями...все делается инклюдами и функциями при процедурном методе...в чем же преимущество модульной схемы..???
Модуль - часть системы работающая на ядре, но несущая новый функционал. Допустим у тябя есть сайт, ты выкладываешь свои новости, но вдруг ты увлекся графикой! так что бы не менсять весь ЦМС ты докидываешь модуль и добавляешь галерею работ... без перепеси кода
 
Анологично, раньше юзал все на инклудах, в теперь вижу что модульное решение интересней и практичней.
Если есть статьи или книги на эту тему выложите пожалуста, заранее спасибо!:ay:
 
Модуль - часть системы работающая на ядре, но несущая новый функционал. Допустим у тябя есть сайт, ты выкладываешь свои новости, но вдруг ты увлекся графикой! так что бы не менсять весь ЦМС ты докидываешь модуль и добавляешь галерею работ... без перепеси кода
Ха..я часа за три напишу скрипт галереи ..еще часа два отладки...вставляю инклюдом в шаблон , добавляю пункт "галерея" в меню в БД...и прописываую редирект ссылки на "галерею" в .htaccess для ЧПУ...и все.:)..а зачем мне переписывать движок заново ????
 
Ха..я часа за три напишу скрипт галереи ..еще часа два отладки...вставляю инклюдом в шаблон , добавляю пункт "галерея" в меню в БД...и прописываую редирект ссылки на "галерею" в .htaccess для ЧПУ...и все.:)..а зачем мне переписывать движок заново ????
Движок изначально пишется под модули.
 
Ха..я часа за три напишу скрипт галереи ..еще часа два отладки...вставляю инклюдом в шаблон , добавляю пункт "галерея" в меню в БД...и прописываую редирект ссылки на "галерею" в .htaccess для ЧПУ...и все...а зачем мне переписывать движок заново ????
Если когда-нибудь вырастешь из штанишек (в программерском плане) и будешь работать в команде, тогда поймёшь для чего модульная система и поржёшь над своими словами.

Добавлено через 28 секунд
Движок изначально пишется под модули.
Заблуждение.
 
Если когда-нибудь вырастешь из штанишек (в программерском плане) и будешь работать в команде, тогда поймёшь для чего модульная система и поржёшь над своими словами.

Добавлено через 28 секунд
Заблуждение.

Я смотрю они (в смысле штанишек) вам уже поджимают..от хамства...
во вторых, разговор не идет ни о какой команде и массовых проектах типа вордпреса и однокласников...для команды надо использовать ООП а не процедуру...каждая команда свой модуль разрабатывает..
разговор шел о том, в чем преимущество делать СВОЙ сайт на модулях...
если есть что сказать ..говорите по делу..,и нечего хамить и флудить...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху