адресная строка сайта в браузере

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dinamo1989

Писатель
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Незнаю, относится эта тема к "Веб-дизайн". Можно ли сделать так,что бы не было видно конечных странц



Просто не хочется что бы каждый видел на чём у меня страница сделана на php / html . Может существует javascript для такой цели, хотя я ни разу не встречал.
 
Для этого существует Mod_rewrite

Mod_rewrite предоставляет механизм динамического изменения запрашиваемых URL-ов. Это действительно мощный инструмент, и поэтому, его знание принципиально важно, если вы хотите стать подлинным веб мастером или веб программистом…

Однако нужно быть очень осторожным и даже дотошным при работе с этим модулем! Некоторые ошибки, которые Вы способны допустить, могут привести к логической петле, вызвав циклическую 100%-ую загрузку центрального процессора (CPU)

ссылка на форуме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
только два варианта..средствами рнр..парсить урл и свичем подключать нужные модули ..или использовать средства апача ..модуль Mod_rewrite ..если он разрешен хостером..управлять редиректом сервера с помощью .htaccess типа..
RewriteRule ^(.*).html$ index.php
RewriteRule ^articles-([A-Za-z]+)\.html$ /news.php?art=$1 [QSA,L]
и тд и тп...поищите в поиске ЧПУ...поймете о чем речь...
 
На самом деле вы можете все файлы называть html или вообще как угодно, а в htaccess указать что их нужно выполнять как PHP.
Или используйте mod_rewrite
 
Если сервак не настроен правильно, то в заголовках ответа сервера, будет показано чем сгенерирована данная страница. Так что только мод_реврайт - не помогет
 
Если сервак не настроен правильно, то в заголовках ответа сервера, будет показано чем сгенерирована данная страница. Так что только мод_реврайт - не помогет
А где будут эти заголовики? посетительже их не сможет промотреть?
 
А где будут эти заголовики? посетительже их не сможет промотреть?

Заголовки будут в каждом документе, возвращаемом сервером, будь то ХТМЛ-страница, джаваскрипт, цсс, картинка или любой другой файл. Любой документ, отдаваемый по протоколу HTTP имеет примерно такой вид:
Код:
Header 1
Header 2
Header 3

<html>
<body>
bla bla
</body>
</html>

То есть текст, состоящий из блока заголовков и блока содержимого. Блоки разделены одной пустой строкой.

С помощью FireBug (для FireFox) или HttpWatch (для IE) любой желающий может посмотреть все заголовки. Благо, в них ничего секретного нет, это системная информация.

Ну а коли уж есть в заголовках что-то секретное (типа инфы о используемом веб-сервере или используемом языке программирования), то соответствующие заголовки нужно принудительно гасить в настройках сервера.
 
именно об этом я и говорил.
Я, например, всегда отдаю вместо apache tomcat, вместо PHP ASP.

Это реально сбивает всяких брутофорсеров и сканеров
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху