неуникальный контент+индексация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lena berkova

Местный житель
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
437
Реакции
21
есть партнерский сайт. понятно что со стандартным контентом. сайт проиндексирован. если я теперь закрою часть страниц от роботов, то проиндексированные страницы выпадут или будут висеть? будет ли это на чтото влиять?
предположим я не могу на некоторых поменять контент
 
Конечно выпадут, те страницы которые закроете, при следующем приходе бота. Что вы имеете ввиду под "будет ли это на чтото влиять"?
 
если я теперь закрою часть страниц от роботов, то проиндексированные страницы выпадут или будут висеть? будет ли это на чтото влиять?

Ну как минимум, сократится процент уников на страницы закрытые от индексации.
Неуник контент, это не всегда дорога к выпадениям из поиска, но, и пренебрегать качеством контента не стоит.
 
lena berkova засвети сайт, если можно в личку

Постарайся главную страницу полностью переписать. Да и вообще уникализировать контент магазина.
Заметил, что к партнерским магазинам гугл как то благосклонней относится, а яндекс очень быстро склеивает сайты.
Хороший вариант заменить все тайтлы на свои а сами описания товаров в ноиндекс закинуть.
Я так понимаю идет стандартная загрузка данных через xml?
Выдачу тайтлов да и остальных полей можно через str_replace заменить на свои.
 
lena berkova засвети сайт, если можно в личку

Постарайся главную страницу полностью переписать. Да и вообще уникализировать контент магазина.
Заметил, что к партнерским магазинам гугл как то благосклонней относится, а яндекс очень быстро склеивает сайты.
Хороший вариант заменить все тайтлы на свои а сами описания товаров в ноиндекс закинуть.
Я так понимаю идет стандартная загрузка данных через xml?
Выдачу тайтлов да и остальных полей можно через str_replace заменить на свои.

типичный датинг сайт мамба\ЛП
 
На такой с ПС сейчас сложно прямой траф получить. Делай его как часть какого нибудь сайта, например развлекательного. Или сливай туда траф с других мест.
Если закроешь от индексации часть то при следущем обходе и апе выдачи должно вылететь из индекса.
 
кстати яша почему то держит в индексе мою партнерку от лавпланет хоть и 700 но страниц, вообще делается так, закрывается от индексации, пишутся тексты свои, и лить нужно будет траф чисто с других сайтов иначе толку ноль, его в конечном итоге склеят.
 
из десятка сайтов от лп, один висел больше года в индексе и даже в топе нужного региона (немного переделан диз, добавлен текст и т.д.). сейчас из индекса его выкинули, но в индекс влетели сайты которые 1:1 контент от лп (ничего с ними не делал т.к. не было времени заниматься).

как понимать яндекс :nezn:
 
По моему закрывать вообще не нужно страницы, особенно если ссылки продаете. Другое дело - noindex юзать по-умному, и кое где ручками уника добавить.
 
по своему опыту, идеальное соотношение уник-неуник 80 на 20 процентов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху