разбиение страницы frame и другими средствами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dinamo1989

Писатель
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Я тут новенький, и в других разделах пока писать не могу. Проблема такая. Сделал в css дизаин, мкню и в html у меня всё краиво отображается, но есть главный блок (туда будет выводиться вся информация из меню и всех сылок). У меня сайт будет состоять более чем из 50 страниц, и мне кажется не рационально + по времениждать загрузки если каждую страницу верстать в html и добавлять в неё css с дизайном.

можно попробовать iframe для решения проблемы и избеганием загрузки всего дизайна с каждой загрузкой страницы, но как то не хочется iframe использовать.

Подскажите пожалуйста какие ещё средства есть и какие лучше всего использовать, я в php только начал учиться, но насколько мне известно именно php может помочь в данной проблеме.

:thenks:
 
через слои делай или вообще лучше возьми любую простую CMS (система управления сайтом)
 
через слои делай

А вы ек моглибы расказать что это и как это делается? по поводу использования чего либо другого у меня уже внешний дизаин готов на 99% только вот надо сделать страницы с информацией и добавать в меню сылки на них. В данный момент хочется снизить время на загрузку страницы не загружая всю страницу,а только определёные части как в iframe
 
почему бы не создать базу в мускуле, в нее добовлять новости, и с нее же и опубликовывать...простой метод...
 
А вы ек моглибы расказать что это и как это делается? по поводу использования чего либо другого у меня уже внешний дизаин готов на 99% только вот надо сделать страницы с информацией и добавать в меню сылки на них. В данный момент хочется снизить время на загрузку страницы не загружая всю страницу,а только определёные части как в iframe

Например с помошью легкого аякса)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

тут сделано меню в виде табов, но если чуток переделать css, то будет в столбик..

А вообще.. чем тебе фреймы не нравятся?
 
используйте Server Side Includes
 
Не знаю, мне кажется самый оптимальный выход - это использовать уже готовую CMS. Тем более, если с PHP ты пока не очень дружишь - прикинь, сколько времени уйдет на исправление багов, отладку и всякие прочие извращения. Я бы сделал так, к примеру: если очень хочется реализовать свой какой-то движок, то к проекту, который уже задуман, поставить готовую CMS (Joomla, например - очень неплохая, если сайт примитивный, можно Zebrum Lite попробовать, обе бесплатные). Так и проект не страдает, и ты развиваешься :ay: А вот по разбиению страницы подсказать не могу, сам пробовал делать с "подгрузкой" страницы из двух частей, стандартно, но все же решил готовые решения применять.
Есть теория, что сайта с Iframe плохо индексируются, так или нет, не знаю, но на вообще сайты с CMS тоже также "грешат", а это вовсе не обосновано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху