[help] Глюк какой-то странный

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

$HARK

Создатель
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
42
Реакции
2
Народ, кто адекватен и кто в теме булки шарит, нужна помощь.
Хочу разобраться, что случилось и как это лечить.
Значит, развлекаюсь сейчас с 3.8.1... пытаюсь разобраться че-кого.
Смысл вот в чем: поставил я шаб какой-то левый на него и долго пытался вкурить, где скины назначаются по умолчанию - не нашел. Ну да и черт с ним, подумал я. Скин удалил, остался только дефолтный. Теперь появилась такая замечательная особенность, набираю в адресной строке браузера ссылку на форум вида: хттп:forum.mydomen.ru - и все. То есть на смерть. HTTP 404 – файл не найден. А если набираю хттп:forum.mydomen.ru/index.php - работает. Что бы это значило? И, главное, какими лекарствами лечится?
зы: "лучшее лекарство - топор для кривых рук", - такие отвеы несчитово. Потому что хочу понять, что мне с этим делать, а не выслушивать критику от детишек.
 
по идее тебе нужно указать серверу стартовую страницу, т.е. чтоб он при обращении к корню отдавал index.php.
обычно на сервера это идет по дефолту.

создай (или редактируй) файл .htaccess в корне форума и пропиши туда:

Добавлено через 2 минуты
хотя может ты случайно удалил или испортил стандартный файл .htaccess, может просто попробуй его восстановить, если такой был.
 
по идее тебе нужно указать серверу стартовую страницу, т.е. чтоб он при обращении к корню отдавал index.php.
обычно на сервера это идет по дефолту.

создай (или редактируй) файл .htaccess в корне форума и пропиши туда:


Добавлено через 2 минуты
хотя может ты случайно удалил или испортил стандартный файл .htaccess, может просто попробуй его восстановить, если такой был.

К сожалению это не так. .htaccess в порядке. и все там прописано как надо. я его на всякий случай поменял на родной, конечно, но результата - ноль. испортить я его тоже не мог, кстати.. вообще не редактировал. т.е. все, что я вообще сделал, это просто поставил еще один шаблон и в результате теперь даже дефолтный загружается только или по адресу с определением index.php в конце или если вот так:
хттп:форум.мойдомен.ру/index.php?styleid=1
мне кажется, что это как-то связано с настройкой стилей, но вот что именно - вопрос.


UPD: Проблема решена, может кому -то понадобится ее решение, если такая же ситуация возникнет.
Штука было в том, что форум установлен на поддомен, а на основном домене стоит DLE. Там в корневой папке с форумом в .htaccess нужно было прописать RewriteEngine Off
Такие дела. Спать нужно больше, тогда косяков будет меньше :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху