Как правильно удалять товар?

Тема в разделе "Shop-script", создана пользователем leon_nsk, 24 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: kadurinho
  1. leon_nsk

leon_nsk Создатель

Регистр.:
    13 янв 2008
    Симпатии:
    1
    Имеется SS 1.24 premium
    База забита товаром с фотографиями (миниатюрка, средняя и увеличенная), так вот заметел что при удалении товара в админке (красный крестик), удаляет товар, но оставляет все присоединенные к нему фотографии, что приводит к засиранию каталога.
    Ведь залазить в каждый товар и удалять оттуда,а потом уже сам товар долго и неудобно. Есть ли идеи как автоматизировать?

2. biznesoft

biznesoft

Регистр.:
    11 фев 2008
    Симпатии:
    128
    На форуме есть мод для удаления мертых картинок (те которые не используютса) написал мод пользователь fominsa
    А почисть все и сразу нет такого, если што только через пхп май админ удялять в табличке все..
    Поищи мод тот што я писал, потому как я понял у тя кокраз трабл с картинками.

3. leon_nsk

leon_nsk Создатель

Регистр.:
    13 янв 2008
    Симпатии:
    1
    плохо что не реализованно :(

пока так поживем, просто нет времени копаться в коде и искать связки.
    Думаю как приспичит, придется всетаки дорабатывать, эххх а как неохотоооо :D

4. FLINT

FLINT А пофлудить?о_О

Регистр.:
    23 июл 2007
    Симпатии:
    176
    ну и удалиш ты в таблице.
    ну и что это тебе даст?
    или у тебя из пхп-админа можно удалять файлы которые находяцца в папке products_pictures? если да - поделись таким полезным функционалом.

Все реализовано.
    К сожалению удаление не проводицца автоматом.
    Но неужели так сложно раз в неделю запускать скрипт?

5. alexander-x

alexander-x Постоялец

Регистр.:
    20 май 2007
    Симпатии:
    26
    т.е. для категорий удаляется а для товаров нет? меня наоборот это удаление раздражает, если картинку называть номером артикула товара, то мертвые редко появляются

6. sounde

sounde

Регистр.:
    12 сен 2008
    Симпатии:
    64
    Для товаров тоже удаляется. Единственно что нужно быть внимательным, я когда ставил этот скрипт удаления мертвых картинок, то он считает за мертвые картинки и картинки в новостях, так как они же не относятся к товарам и он их в БД не видит, поэтому считает что их тоже можно удалить.

Статус темы:
Закрыта.