Синонимайзер-кто пробывал?

Тема в разделе "Мелочи", создана пользователем lol100, 24 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lol100

lol100 Постоялец

Регистр.:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    31
    Кто пробывал сей продукт? http://blogka.ru/

2. Dador

Dador Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    14 янв 2008
    Симпатии:
    97
  3. dee_motard

dee_motard

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    76

Я пробовал, покупал его. Могу выложить, т.к. от его использования отказался в конечном итоге, чтобы он работал в полную силу нужно к нему немало труда приложить, точнее к его базам. А автор сдулся и лентяй.

Что круто с этим синонимайзером - он более-менее сносно работает с морфологией русского. Далее, к каждому слову в базе привязаны тематические коэффициенты, и при анализе текста синонимайзер способен сам определить тематику и соответственно выбирать синонимы соответствующей тематики (но эта фича недоделана, а вот анализ тематики - да). Я его покупал с задней мыслью прикрутить его к вордпрессу, чтобы пользуясь этим функционалом делать разбивку по категориям, но обломался по следующим причинам:
    - поддержка утф8, тут или текст перекодировать туда-сюда и получать глюки с штмл-кодами, или перелопачивать скрипт, переписывая куски кода работы со строками. Скрипт прогнан через обфускатор, нужно его вручную причесывать для нормальной работы, переименовывать там всё.
    - ИДИОТСКИЙ словарь, сгенерированный на автомате, похоже. В базу синонимов вбиты не только синонимы, но еще и всякие подходящие по смыслу слова, типа "дуб:дерево,доска,дурак,идиот,зелёный,ива".
    Результат заруливает "гуртовщиков мыши"..
    - скорость. Так как синонимайзер расчитыват морфологию и тематику, и тягает из базы данные запросами с LIKE получая каждый раз немалое количество строк для отбраковки, то даже на небольших текстах даёт таймаут 30секундный. Если у вас на хостинге нельзя его увеличить - не сработаетесь с этим скриптом..

Такие вот дела. Но если потрудиться и забить ему свою базу однозначных синонимов (морфологию и прочее трогать не придется), то получится более-менее.

Если интерес не пропал, могу это чудо выложить со своими наработками (редактор базы синонимов простейший и тп)

4. Klepach

Klepach

Регистр.:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    250
    интерес не пропал, вылаживай обязательно, если можно то ссылку кинь и мне в личку.
    Хочу потестить тоже.

5. Grifindore

Grifindore

Регистр.:
    4 сен 2007
    Симпатии:
    35
    Интерес есть :). я как то брал нуленую старую версию, но гдето посеял... А так очень хочется повозится с морфологией :) Так что линк в студию плиз под хайд :)

6. benya

benya

Регистр.:
    17 июл 2008
    Симпатии:
    38
    http://www.nulled.ws/showthread.php?t=47870&page=2 тут старая версия под хайдом, пролистайте страницу. вообще поиск рулит, тем более на нулледе.
    я его использую исключительно для очепяток и склейки слов, а синонимизирую в другом. поскольку этот чисто для сплогов.

7. Grifindore

Grifindore

Регистр.:
    4 сен 2007
    Симпатии:
    35
    Старая версия это конечно гуд, но dee_motard предложил
    Именно что со своими наработками :) а это уже десерт :)

8. benya

benya

Регистр.:
    17 июл 2008
    Симпатии:
    38
    ок. к сожалению хайд в 75 пока мной не осилен. если есть такой вариант, то это гуд - потому что в прежней версии со словарем точно без бутылки не разберешься и приходится использовать что есть. если не ошибаюсь уже в новых есть возможность работы с базой.

9. regionstroy

regionstroy Создатель

Регистр.:
    6 фев 2009
    Симпатии:
    0
    А не проще использовать Allsubmitter и хорошую базу синонимов?

10. dee_motard

dee_motard

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    76

Перейти по ссылке

editor.php - то что я дописывал для редактирования синонимов. Выводит список синонимов сначала для первого слова в базе, потом для второго и тп.
    Первое поле показывает порядковый номер в базе (можно ввести самому чтобы перейти к нужному), второе - индекс в базе (аналогично), ну и далее чекбоксы чтобы отметить синонимы для удаления, и финальный чекбокс чтобы удалить всю строчку нафиг из базы. При нажатии кнопки производится выбранная операция и переходим к следующему, так получается довольно быстро работать, 10 слов в минуту - не предел..

что-то там еще курочил, уже и не помню.. Если что - спрашивайте.

Stripe, erosforum, KARAT и 4 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.