• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Как увеличить максимальный размер новости?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Surho

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
54
Реакции
1
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
У меня такая проблема с движком, я не могу публиковать большущие документы, приходится их разбивать. Никто не знает как можно увеличить размер одной новости?
 
Через phpmyadmin, например, изменить тип полей(short_story и full_story) с text на longtext, если не достаточно будет, то на mediumtext.
Это если новости делать не дает mysql :)
Уточните....
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Установил лонгтекст, читал на каком то форуме, что это ограничение движкa, и есть плагин(или хак, не знаю как назвать) на дом. странице DLE, но нуля не видел нигде.
 
Установил, и? )) помогает, или все таки в дижке глядеть ограничение?
 
  • Заблокирован
  • #6
Ты наверное имел ввиду патч Поддержка скриптом больших текстов

Смотри здесь
 
В движе ограничений нет!!! Новости хранятся в БД!!! Разбтрайтесь только с ней!
угу. уверен? прямо так на 100% чтоб? сомнительно. А вот я проверял. на 7.3 дле максимальный размер новости при учете того что не проблем с кодировками:
для добавления с автогенерацией кейвордов - примерно 1600 кб
длбавление новости с ручным вбиванием всех тайтлов и кейвордов - 2000 кб
чтение новости из движка (добавить например пхпмиадмином можно перед этим) - 2100 кб.
при привышении размеров соответственно лезут ошибки и ограничения в 3-х соответствующих файлах двига (генерация кеев, аддневс, реадневс) и ничего ты с этим никакими патчами не сдлеаеш, надо править скрипт уже.
 
угу. уверен? прямо так на 100% чтоб? сомнительно. А вот я проверял. на 7.3 дле максимальный размер новости при учете того что не проблем с кодировками:
для добавления с автогенерацией кейвордов - примерно 1600 кб
длбавление новости с ручным вбиванием всех тайтлов и кейвордов - 2000 кб
чтение новости из движка (добавить например пхпмиадмином можно перед этим) - 2100 кб.
при привышении размеров соответственно лезут ошибки и ограничения в 3-х соответствующих файлах двига (генерация кеев, аддневс, реадневс) и ничего ты с этим никакими патчами не сдлеаеш, надо править скрипт уже.


Наверняка это не ограничение движка. Скорее всего это ограничение сервера на время выполнения скрипта. Т.е. задается запрос, скрипт начинает выполнять, но поскольку объем информации большой на выборку из базы нужно время, а в это время сервер считает сколько уже прошло времени и когда время выполнения превышает отведенное настройками сервера (читай хостера) прерывается выполнение срипта и.... соответственно появляется ошибка. Тестировал движок на локальном сервере и выставлял большое время на выполнение скриптов - все Ваши приведенные данные (и даже больше) спокойно были отработаны скриптами движка...))
 
minych
В принцепе не думаю что этот вопрос принцепиальный. Сейчас нет на мощном серваке возможности проверить снова то что я написал выше так что вполне возможно что прав ты а ошибся я. равно как может всетаки и есть проблемы с размером. В любом случае я сильно сомневаюсь что кому то реально придет в голову занимать под 1 новость все 64 мега которые позволяет разместить патчь на лонгтекст :)
 
Да нет, бывает нужно, если например книги выкладываешь не в Пэдээфе, а прямо в новостях, постранично. Не получается...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху