Directi и блокировка доменов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Help

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
90
Реакции
17
1. Вчера Директи заблокировала два клиентских доменоа.
2. Сегодня еще нашлись клиенты, у кого заблокированы домены.

По первому варианту, один разблокировали, второй решаем. Пришлось скан паспорта клиента отправлять.

По воторому ща написал им злое письмо, буду ждать ответа.
Злые письма они наверно не бояться. Но...посмотрим....

Вопрос: Кто-нить сталкивался с подобным ? Как решать данные трудности оперативно?

Раньше, когда все домены регил через Естов, было все ОК.
Потом, все знают, всех послали(передали) в Директи.
И со вчерашнего дня блокировать начали.

Может где-нить в админке включить или выключить можно чо-нить.....
 
Может где-нить в админке включить или выключить можно чо-нить.....

Была бы такая кнопочка...

Тут выход только один: сделать трансфер к другому регистратору, который не будет столь суров.
 
Слушал на вебмастер радио про баны доменов, где отвечал один супортов стимул-кеша, что теоретически они не имеют права блокировать домены даже если на нём фарма или ххх, и если подать в суд то дело можно выиграть, только нервов времени и денег на суды это это займёт дай боже...
 
Была бы такая кнопочка...

Тут выход только один: сделать трансфер к другому регистратору, который не будет столь суров.

Учитывая что у меня почти 400 доменов, перевести все очень проблематично. А когда начинают блокировать, то в этот момент и тяжко все стаовится.

Добавлено через 1 минуту
Слушал на вебмастер радио про баны доменов, где отвечал один супортов стимул-кеша, что теоретически они не имеют права блокировать домены даже если на нём фарма или ххх, и если подать в суд то дело можно выиграть, только нервов времени и денег на суды это это займёт дай боже...


Самое обидное, что на этих доменах ни СПАМа, ни ххх, ничего не было и нет. Блокируют, а потом разбирайся типа.....

Может есть в сети где-нить результаты таких споров, чтоб этим Диркти ссылку кинуть ?
 
Help, домены сейчас индусы блокируют в основном за кривой хуиз, а именно за псевдоприват, контакт которого остался при переводе доменов в PDR.
Protect Details, Inc
Domain Manager (privatecontact[ ]protectdetails.com)
29 Kompozitorov st.
Saint Petersburg
,194З58
RU
Tel. +7.8129З42271
О необходимости приведения данных в соответствие была емайл рассылка PDR.

Разсуспендивают при предоставлении сканов паспорта или водительского удостоверения, квитанции на тел. или эл.эн. с фио и адресом и подписанной декларации о валидности данных и принадлежности их конкретному человеку.

Вопрос запросто решается в течение суток.
 
  • Нравится
Реакции: Help
Да....Спасибо. Я сегодня это понял. Один из доменов разблокировали, когда менял реквизиты клиента, понял причину.

Когда регили домены у Естов, клиенты просили и я установливал Протект контактной информации.
Т.е. оригинальные данные я ввожу, но для Whois ставлю галочку ПРОТЕКТ

После переноса к Директи,оригинальные данные в полях Имя, е-маил,
адрес не сохранились, а были данные ПРОТЕКТ
Поэтому директи решило закрыть, чтоб клиенты исправили все.
Но закрывают таким не хорошим способом.

Фактически мы не виноваты, что они так крЫво перенесли домены.

+ Как они там поймут скан паспорта, если паспорт на русском или на украинском ????
Или всетаки у них там есть тело, понимающее русский язык....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху