Понижение количества проиндексированных страниц в Google

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На дорах ситуация таже, кстати, ну у меня лично. имхо, опять тряски гугловские, стоит просто подождать.
 
Такая же сетуация было с варизником, пропало 70%, добавил уник кантента вроде пронисло
 
ТС, а на страницах, которые выпали из индекса, насколько уникальный контент? Не дублируется ли он на этом же домене?

Если так - то, то, что Вы наблюдаете - вполне естсественное явление. Проходил подобное на сайте. В итоге из страниц:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
site.ru/index.php?page=main

остался только средний вариант. На трафик это никак не повлияло.
 
в основном кол-во страниц в индексе уменьшается из дублирующегося контента (дублей) в пределах сайта
 
у меня из 22к проиндексированных гуглем страниц осталось 3,5 к, остальные вылетели из индекса в течении последнего месяца, может гугл что нить опять мутит?
 
сейчас у многих такая проблема. думаю связано это с тем, что они чистят клоны страниц...
 
У меня месяц назад страницы повываливались,
подумал на гугл
через 2 недели заметил, что поломалась перелинковка внутренних страниц сайта
Теперь думаю, что вывалилось изза перелинковки,
починил, потихоньку растет
 
у меня из 22к проиндексированных гуглем страниц осталось 3,5 к, остальные вылетели из индекса в течении последнего месяца, может гугл что нить опять мутит?

1сайт 150K -> 30K за месяц, чую ещё не конец...
остальные меньше.

хз, может я с бэками переборщил, кто знает...
 
у меня такое бывает когда на некоторых страницах контент долго не меняется - они уходят в сопли или вообще выпадают из индекса, а другие обновляются.
Прошу уточнить, это наскольмо могу понять относится не только к гуглу?
Какова должна быть частота обновления страницы чтоб не вылетить из индекса и просесть в выдаче? - интересует для Я и G
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху