Вопрос про freedns.ws

Alrom

Постоялец
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
56
Реакции
4
Есть домен(на географическом домене), направлен он на freedns.ws, нужно направить этот домен на ns сервера хостинга, прописываю в NS records: этот домен, рядом ns сервера хостера, но сайт не отображается, может быть это делается как то по другому?)
 
Прописывай у регистратора сразу нс хостинга, без всякого freedns.ws
 
Нафига тебе ns прова прописывать. Пропиши айпи сервака
 
Тогда, например, здесь

в поле domain - пишешь свой домен, в поле server пишешь ns провайдера и переписываешь все данные на фриднс.
НС хостинга прописывается только у регистратора, на фриднс их пихать бессмысленно
 
Нафига тебе ns прова прописывать. Пропиши айпи сервака
По 1-й простой причине - у хостера зона имеет все нужные и верные записи, не забывайте про MX, CNAME, ftp, www и все поддомены. Если прописать только A-запись, то потом каждый поддомен придется вручную на dns-сервер добавлять.
 
По 1-й простой причине - у хостера зона имеет все нужные и верные записи, не забывайте про MX, CNAME, ftp, www и все поддомены. Если прописать только A-запись, то потом каждый поддомен придется вручную на dns-сервер добавлять.

Это понятно, но все равно выходов здесь два - либо пинать регистратора, либо ручками.
Если бы freedns предоставлял secondary dns, как например xname, можно было бы завести зону как secondary и автоматом снимать на нее данные с нс хостера (если он конечно это позволяет)
 
Развели флуд на страницу
ТС, в панели управления доменом или еще где, прописываешь нс серваки от freedns.ws.
В freedns прописываешь нужные тебе записи - А запись на твой айпи, все остальное по желанию.
MX - почта
CNAME - домен вида vasya.site.com
Остальное я думаю тебе не понадобится.
Кста, есть еще
 
Развели флуд на страницу
ТС, в панели управления доменом или еще где, прописываешь нс серваки от freedns.ws.
В freedns прописываешь нужные тебе записи - А запись на твой айпи, все остальное по желанию.
MX - почта
CNAME - домен вида vasya.site.com
Остальное я думаю тебе не понадобится.
Кста, есть еще
Так уже и сделал)Всё, всем спасибо.
 
Что делать, если просто добавление А-записи не прокатывает? Хостинг всё равно не даёт добавить домен, ругается на чужие днс и требует прописать свои.
Как правильно прописывать ns1 и ns2 хостинга в панели freedns.ws?
При создании зоны по умолчанию есть 4 записи с нс-ками фриднс:
freedns1.jpg
Что делать дальше? Просто добавлять нс-ки хостинга внизу или заменять ими все записи фриднса? Кто знает на 100% рабочий вариант?
 
Назад
Сверху