джумла как шоп?+ и -

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ask01d

Писатель
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Скажите пожалуйста,хочу поставить магазин на джумлу либо битрикс,но мой сео с которым работаю давно,он советует поставить джумлу 1.15,но она мне не внушает доверя как е-шоп,посоветуйте пожалуйста :(

Добавлено через 28 минут
up!up!up!up!up!up!up!up!
 
Вообще стабильная версия. Сам пользуюсь joomla 1.5.9 и последний виртуемарт - все отлично работает, да и в настройке joomla мне более привычнее чем Битрикс и другие. Единственная проблема с которой иногда сталкиваюсь - некоторые компоненты не очень хорошо совместимы с последними версиями joomla. А вообще советую установить и то и то на локалхосте - присмотреться повнимательнее и выбрать то что более по вкусу.
 
Если выбор между джумлой и битрикс, то последний все же более адаптирован под рунет и считается серьезным движком. Хотя достоинтсва джумлы не умаляю, однако модуль магазина не считаю польноценным в сравнении с битриксовскими возможностями. Главное чтобы денег хватило на битрикс в версии с магазином.

Еще как вариант предлагаю использовать drupal + ubercart = отличная связка, ИМХО.
 
Joomla 1.0.xx летом прекращается поддержка - как следствие вылезет куча уязвимостей что для магазина стремно.
Пробуйте Joomla 1.5.x + Virtuemart
связка работает на предприятиях - люди особо не жалуются.
 
  • Заблокирован
  • #5
виртуемарт и джумала хорошая связка, имхо проблем ниразу не вызавала в работе
 
Использую связку Joomla 1.5.9 + Virtuemart 1.1.3
Плюсы:
+ бесплатность (open source)
+ универсальность
+ относительно быстрое латание дыр
+ широкая поддержка англо- и русскоязычного коммьюнити
+ возможность доработки под свои нужды

Минусы:
- Высокие требования к хостеру начиная с 200 товаров и 300 посещений в сутки (это на моем хостере)
- Большие затраты времени на доведение магаза до ума под себя
- Производительность на недостаточном уровне (опять-таки: может быть это из-за моего хостера)
- Иногда несовместимость компонентов

Список не исчерпывающий как плюсов, так и минусов.
Уточняйте, дополняйте:)

Сам активно смотрю в сторону смены хостера и перехода на вэб-ассист или фаст-сэйлс. Ваши мнения в личку приветствуются:)
 
А вот подскажите.. joomla я допустим юзаю.. сайт сделал на ней.. но хочу еще один сделать но уже инет магазин.. с этой связкой что Вы написали.. меня интересует на сколько продвинута там интеграция с 1С и есть \ли там она вообще ? т.е. грубо говоря речь идет о быстрой смене цен из прайс листа или тому подобного
Благодарю за ответ :)
 
Joomla 1.0.xx летом прекращается поддержка - как следствие вылезет куча уязвимостей что для магазина стремно.
Пробуйте Joomla 1.5.x + Virtuemart
связка работает на предприятиях - люди особо не жалуются.
+1. Берите именно 1.5 И последний Виртумарт - связка проверенная, работает хорошо.
 
А вот подскажите.. joomla я допустим юзаю.. сайт сделал на ней.. но хочу еще один сделать но уже инет магазин.. с этой связкой что Вы написали.. меня интересует на сколько продвинута там интеграция с 1С и есть \ли там она вообще ? т.е. грубо говоря речь идет о быстрой смене цен из прайс листа или тому подобного
Благодарю за ответ :)

Читаем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А вот подскажите.. joomla я допустим юзаю.. сайт сделал на ней.. но хочу еще один сделать но уже инет магазин.. с этой связкой что Вы написали.. меня интересует на сколько продвинута там интеграция с 1С и есть \ли там она вообще ? т.е. грубо говоря речь идет о быстрой смене цен из прайс листа или тому подобного
Благодарю за ответ :)

Интеграцией с 1С не занимался (но бегло, краем глаза, в сети видел подобные обсуждения как прикрутить 1С).
По большей части использовал выгрузку-загрузку товаров в Эксель.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху