Отдача от соцзакладок.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пробовал Бпостером. В индекс попадают быстро, но и в бан улетают с той же скорочтью. По мне, так лучше хрумером по хорошей базе. Сидят доры дольше в индексе.

Доры улетают в бан по причине использования бпостера? Скорее они от хрумера улетят, ибо кол-во единовременно появившихся бэков будет отличаться в разы если не в десятки раз. От соцзакладок просто невозможно получить большое кол-во бэков. К тому же бпостер стоит 20 баксов, а Хрумер в 25 раз дороже :) Абсолютно несравнимые уровни.

То что роль соцзакладок в индексации и в целевом трафике уменьшается - это факт. Но по соотношению "цена-результат" соцзакладкам в целом и бпостеру в частности все еще нет равных. И в принципе, дорвейщикам не особо важен трафик с социалок, им куда важнее индексация. Трафик с того же Яши несравним ни с каким трафом с социалок.
 
Сколько противоречивых мнений! Меня вот интересует, если зарегить vip аккаунт на сервисе bposter.net и прогонять по всем закладкам, домены будут банится? Вопрос второй, чтобы уменьшить риск бана, какие закладки лучше исключить оттуда?
 
  • Заблокирован
  • #33
1 прогон по всем закладкам бпостера даже для молодого сайта ничего плохого не сделает. Другое дело, что для рунетовского поиска ссылки с буржуйских закладок смысла не имеют.
 
Сколько противоречивых мнений! Меня вот интересует, если зарегить vip аккаунт на сервисе bposter.net и прогонять по всем закладкам, домены будут банится? Вопрос второй, чтобы уменьшить риск бана, какие закладки лучше исключить оттуда?

Баниться за что? За спам в соцзакладках? Так там банится акк, стучать на сам сайт(дор) там никто не будет. А лавинообразное количество бэков, которое гарантированно похоронит ваш дор, вы бпостером просто не получите. По поводу второго вопроса - имхо, никакие закладки не надо исключать. Но надо учитывать, что крупные социалки, ссылки с которых хорошо индексируются (типа БобрДобр) относятся к "творчеству" пользователей куда жестче, чем малоизвестные их коллеги. Так что спамить по крупным социалкам, если дорожите акками (опционально, лень регить новые) лучше осторожно и разнося по времени.
 
Насколько эффективен прогон дора по соцзакладкам?

Прогон по соцзакладкам дает небольшое количество траффика и беклинки
В последнее время нежелательно нулевый проект прогонять по соцзакладкам - окажатесь в бане у Яндекса (сужу по опыту)
 
Кстати, вести с полей :) Один из моих урлов забанили за спам на дигге. Посты полезные, разные, не спамовые, макс. 20 постов в день (но и сам сайт обновляется - по 20-30 уник. постов в день). Накатала абузу в их саппорт, обидно - небось, конкуренты настучали :) Посмотрим, что выйдет.
 
В последнее время нежелательно нулевый проект прогонять по соцзакладкам - окажатесь в бане у Яндекса (сужу по опыту)
Не верю! Это что же, я, например, сделал блог, положил ссылку тут (под хайдом, что б ПС не выхватили), может кому-то из знакомых в аську кинул... Под постами у меня будут кнопочки "добавить закладку" - люди поклацали и все? В бан меня?

Максимум (!!!) - это какой-то фильтр, или подозрения к сайту, бана тут быть не может. А что б избежать и этого - отнеситесь к делу посерьезней:


P.S. Ты уверен, что бан именно за социалки, а не дор оказался гавном?
 
Доры улетают в бан по причине использования бпостера? Скорее они от хрумера улетят, ибо кол-во единовременно появившихся бэков будет отличаться в разы если не в десятки раз. От соцзакладок просто невозможно получить большое кол-во бэков. К тому же бпостер стоит 20 баксов, а Хрумер в 25 раз дороже :) Абсолютно несравнимые уровни.
То что роль соцзакладок в индексации и в целевом трафике уменьшается - это факт. Но по соотношению "цена-результат" соцзакладкам в целом и бпостеру в частности все еще нет равных. И в принципе, дорвейщикам не особо важен трафик с социалок, им куда важнее индексация. Трафик с того же Яши несравним ни с каким трафом с социалок.
Бред.
Соглашусь , что раньше соц закладки были РУЛЕЗ...для доров\БС были равны и вкусны...морду сразу сжирали :p
Запостил , через 24 часа морда и может быть пару страниц уже в индексе
Теперь эти линкопомойки помогают только в раскрутке БС , не более, доыр палятся :)
 
Бред.
Соглашусь , что раньше соц закладки были РУЛЕЗ...для доров\БС были равны и вкусны...морду сразу сжирали :p
Запостил , через 24 часа морда и может быть пару страниц уже в индексе
Теперь эти линкопомойки помогают только в раскрутке БС , не более, доыр палятся :)

А хрумером ломаным вы по еще бОльшим линкопомойкам спамите. Плюс учитывайте что несмотря на засилие дорвейщиков, в соцзакладки постятся много и "хороших" ссылок, в то время как засранные хрумером гесты - точно сборище навоза. Раньше и доры были РУЛЕЗ - сделал, залил - и сиди стриги бабло. И небо было голубее, и трава зеленее. Смысл сравнивать "тогда" и "сейчас"? "Сейчас" заработать сложнее и думать надо больше - по-моему это очевидно. Вот то что доры паляться из-за соцзакладок - вот это действительно бред. Или вы не умеете их готовить. Ну а если найдете альтернативный метод ускорения индексации за 20 баксов или дешевле - обязательно поделитесь с народом. А пока что юзаем соцзакладки :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху