Вид деятельности для ЧП для открытия магазина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
посредничество? угу.
был я давеча на семинаре, так вот там на примере показывали "посредника", которому в прибыль насчитали не прибыль, а оборот посреднических услуг, и неуплату налогов на сумму пару млн грн, а это сразу уголовное дело.
Так что я бы не советовал "лезть в воду, не зная броду"
КАК ЕМУ НАСЧИТАЮТ ПРИБЫЛЬ ЕСЛИ ОН НА ЕДИНОМ НАЛОГЕ?????
 
Для единщика прибыль легко насчитывается если оплату принимать через банк - они регулярно отчитываются перед налоговой. Превысил лимит 500 000 грн. - переходи на упрощенку, вовремя не перешел - заплати штраф + все что свыше 500 тыщ в двойном размере. По описанному выше примеру ЧП-шник нехило работал, похоже на торговлю как минимум алкоголем (+ небыло лицензии) :D
 
КАК ЕМУ НАСЧИТАЮТ ПРИБЫЛЬ ЕСЛИ ОН НА ЕДИНОМ НАЛОГЕ?????

Не надо так кричать. Разберитесь сперва за что вы налоги платите.

По описанному выше примеру ЧП-шник нехило работал, похоже на торговлю как минимум алкоголем (+ небыло лицензии) :D

Не знаю чем торговал, но там все проще, комиссионная торговля (про посреднические я может загнул, т.к. не знаю их специфики, как там суммы проходят). Т.е. ты дал ему товара на 600К на комиссию, он продал его по безналу за 660К, по смыслу и всем определениям его заработком является 60К, т.е. комиссионные которые он получил.
Но... в "законе о едином налоге" сказано, что прибылью считается ВСЯ сумма полученная на расчетный счет.
и ты сидишь себе такой и радуешь - товар вроде и не твой на складе, а чужой, и комисионные только считаешь в прибыль) а хрен, оборот=прибыль
 
Интересно, мож кто знает зачем тогда в книге приходов и расходов надо записывать расходы на проданный товар? Если по упрощенке, то все ясно, а вот на едином налоге...:nezn:
 
расходы необязательно, т.е даже не надо, но многие пишут из расчета "больше записано, меньше поводов доеб***ся"
Тут логика простая, книга эта создана не для того чтобы обманывать государство, как многим может показаться))) а для того чтобы ЧПшник мог вести в ней учет своей торговой деятельности, т.е. фактически сводить дебет и кредит

п.с. вы вообще-то все не туда пишете вопросы) возьмите 100 баксов, речь же о бизнесе идет, заплатите за семинар толковый по единоналожникам, а там уже задача мучить докладчика до полного удовлетворения
 
Для тех, кто живет в Белоруссии
Наконец-то свершилось послабление законодательства. С начала февраля отменили указание вида деятельности при получении лицензии на розничную торговлю и при регистрации ИП, ЧУП. Но цены на товары все равно нужно согласовывать. Так что если в белую, то лучше сразу определиться с ассортиментом, чтобы 5 раз не бегать. Ну а налог стандартный- 12 процентов.
 
Подскажите пожалуйста, какой лучше вид деятельности указывать при открытии ЧП по продаже любых товаров черех интернет-магазин и приема платежей с кредитных карточек, планируется продавать мобильные аксесуары, стройматериалы, сувениры, быттехнику

а также просьба - тоже самое, если регить ЧП в России (т.е. товар будет продаваться в основном в Москве)
 
В России собираемся продавать одежду, белье и т.п. через интернет магазин, что лучше открыть ЧП или ООО (Налог сейчас по ООО 6% и начинаешь с упращенке), где налог будет меньше и гемора, работать будет только супруга, ну и курьер, который будет на договоре.

Вот нашел инфу
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Может по началу не регаться пока не раскрутишься, или все-таки лучше заморочиться и зарегистрировать ИП или ООО (если да, то что лучше)
 
Расскажите по опыту с чего начать инет магазин (продажа одежды, электроники) и как в налоговой регистрировать? прочитал но картина не ясна.Еснно что бы платить меньше, место Россия.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху