Вид деятельности для ЧП для открытия магазина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Думаю об обороте 500 000 грн в год 99,9% человек, создающих интернет-магазины и не мечтают. А товарами требующими лицензии через интернет не торгуют.
 
Сегодня был в налоговой, сказали, что сейчас ЧП может регистрироваться как плательщик НДС, но, скорее всего, с апреля нельзя будет (какой-то документ готовятся подписать).
На счет ограничений: если нет документов, подтверждающих расходы на приобретение товара, то вся стоимость считается как прибыль, соответственно набрать 500 000 в год становится реальностью...
 
  • Заблокирован
  • #33
Если честно - то в оборот в 500 000 - еле еле влажу... и если показывать все что продано реально - никогда не влез бы :D
Поэтому как правило показываю только те деньги которые прошли по банку....
Да.. еще.. 500 000 - это не с прибыли - а вала... так что пофик есть или нет чеков... поэтому собственно и не устраивают проверок единщикам ...

И забыл сказать.... Регистрацию я делал в Одесской области - но указал мето деятельности - вся Украина...
И это никак не мешает мне норально работать в Киеве :D
А под гребешок посреднеческой деятельности можо причесать абсолютно любую... И это как мне кажется самое разумное трактование электнонной торговли..
Но если чесно - то прикиньте что каждый день в нете совершаются сделки только на Вебмане до 2 000 000 000 баксов... и это стремительно развивается...
Так что неудевлюсь если завтра введут специальный вид торговли и налога - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВЛЯ....
И писец лафе!!!!! (правда смутно себе представляю как это можно будет контролировать... Хотя с нашим ПРИПИЗДОГЛУЗДУВАТИМ правительством всего можно ожидать - даже кассового паппарата повешенного на езернет - когда то же пытались таксистам повешать кассовые терминалы :D)
 
Подскажите еще пожалуйста, смогу ли я потом себе в свидетельство дописать еще какие-то виды деятельности, а сейчас пока указать 1-2?
 
  • Заблокирован
  • #35
Да конечно можно...
Это делается у государственного регистратора... Говоришь чем хочешь заниматься - они ищут в компе этот вид деятельности и его код... потом вносят тебе его в свидетельство предпринимателя.... Таким же боком можно добавить или отказаться от тех видов - чем не хочешь более заниматься... - отдельным боком стоят лицензированные виды деятельности - на них нужна лицензия..... Затем эти данные передадут в налоговую..
После того как решил с регистратором - топаешь в налоговую.... там они тебе дополнят в патент то чем ты решил заняться и решают сколько ты будешь платить налога - т.к. все знают что сделали вилку в платежах....:read:
Вид деятельности будет записан у тебя в свидетельстве предпринимателя...
 
Подскажите пожалуйста.
Собираюсь открыть интернет магазин белья, для этого как я понял нужно открыть ЧП. Вопрос: можно ли работать через другое ЧП (чтобы не заморачиватся с открытием своего), например у моего брата есть ЧП "заморожено" (оптово-розничная торговля с 150грн. налогом).
 
  • Заблокирован
  • #38
Ну всё же правильно :D
Я имел в виду не с прибыли которую ты заработал - а с вала, оборота, - т.е. всей выручки твоей :)
Виходячи із зазначеного, граничний розмір виручки (500 тис. гривень), який дає право на застосування спрощеної системи оподаткування визначається сума, фактично отримана суб'єктом підприємницької діяльності на розрахунковий рахунок або (та) в касу за здійснення операцій з продажу продукції (товарів, робіт, послуг) без вирахування непрямих податків, зокрема, податку на додану вартість.

Виручкою від реалізації продукції (товарів, робіт, послуг) вважається сума, фактично отримана суб'єктом підприємницької діяльності на розрахунковий рахунок або (та) в касу за здійснення операцій з продажу продукції (товарів, робіт, послуг).
При цьому згідно із наказом Мінфіну України від 31.03. 1999 р. N 87, Положення (стандарт) бухгалтерського обліку 3 "Звіт про фінансові результати", зареєстрованим в Мін’юсті України 21.06.1999 р. за N 397/3690, доходом (виручкою) від реалізації продукції (товарів, робіт, послуг) вважається загальний доход (виручка) від реалізації продукції, товарів, робіт або послуг, тобто без вирахування наданих знижок, повернення проданих товарів та непрямих податків (податку на додану вартість, акцизного збору тощо).
Так что всё правильно :)
Тут прямо говорится - никого не трахает сколько ты потратил денег на товар... - волнует наше припиздоглуздуватое государство то что поступило на расчетный счет или в кассу!!!!
 
Бери вид деятельности посредничество, а потом переходи на единый налог(налог составляет 200 грн в месяц) .Основные плюсы:
1) Максимально упрощенная бухгалтерия
2) Можно не показывать весь оборот или вести двойную бухгалтерию
Минус- неудобно работать с поставщиками, они не могут уйти от НДС.
«ООО» крайне неудобно, имеет смысл если ты хочешь импортировать или экспортировать свою продукцию, плюс налоги выше чем В «ЧП»
Да и в декларации не указывай свой сайт, ты продаешь есть реализация, а как ты находишь покупателей их не должно волновать
 
посредничество? угу.
был я давеча на семинаре, так вот там на примере показывали "посредника", которому в прибыль насчитали не прибыль, а оборот посреднических услуг, и неуплату налогов на сумму пару млн грн, а это сразу уголовное дело.
Так что я бы не советовал "лезть в воду, не зная броду"

по теме: открываете единщика, только не забывайте что 500К грн это зашедшие на счет + проведенные в книге продаж (которую вы должны вести)
А вот по выписке чеков и регистрации их в книге продаж уже есть нюансы в зависимости от "силы предполагаемого воздействия", т.к. контрольную закупку может осуществлять только налоговая милиция, при соответствующем основании, но если уже совершит... в 2 раза кажись от суммы чека, если он не проведен.

обороте 500 000 грн в год 99,9% человек, создающих интернет-магазины и не мечтают
возможно (хотя все зависит от направленности и маржи:)). И это очень хреново, т.к. на рынке плодятся "однодневки" портящие общую картину
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху