Вид деятельности для ЧП для открытия магазина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть подозрение, что в Украине можно "легально" торговать через интернет-магазин только из-под ТОВ. По крайнем мере, ЧП-шник на Едином налоге, торгуя через Интернет, обязан платить НДС, но по последним поправкам - не имеет права платить НДС. :mad:

Во-первых НДС единщики платят опять, прошло буквально неделя после отмены НДС единщикам как сразу вернули эту норму, поняли что тупанули.

Во-вторых, зачем указывать что торгуешь через интернет-магазин? Пиши КВЕД "роздрібна торгівля", "рекламна діяльність" и, если надо, еще 4 вида деятельности. И плати 200 грн налога ежемесячно. Больше не будет.

А насчет ООО, забей до лучших времен, когда у тебя накопится лишняя 10 килобаксов, чтобы внести в уставной фонд и нанять грамотнго юриста и бухгалтера.

Поверь, сколько нашу налоговую ни ругают, но ничего лучше чем единый налог еще не придумали. И зря ты думаешь что с ООО гемороя меньше будет. Поверь, в разы больше.
 
Есть подозрение, что в Украине можно "легально" торговать через интернет-магазин только из-под ТОВ. По крайнем мере, ЧП-шник на Едином налоге, торгуя через Интернет, обязан платить НДС, но по последним поправкам - не имеет права платить НДС. :mad:

Имеет право, Юля постаралась, вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Эх, люблю нашу страну.
А вот теперь мне уже и самому стало интересно, а если к примеру товар продается за границу? Что тогда с НДС ?
 
А тут уже нужно штудировать законы ЗЕД Зовнішня економічна діяльність, где в связи с СОТ теперь чорт ногу сломает, а также договорённости про уникнення подвійного оподаткування, дальше круче. І походу прийдётся разбератся :) Законодательная база Украины - тёмный лес. Советую запастись Инфодиском если ещё нет, в отличии от Лиги более дружествен и не такой тупорылый.
 
А насчет ООО, забей до лучших времен, когда у тебя накопится лишняя 10 килобаксов, чтобы внести в уставной фонд и нанять грамотнго юриста и бухгалтера.
Да, с грамотными юристами действительно есть проблема :nezn:
В остальном же, если сравнивать с Россией - работать в Украине надо только под ЧП-шником. Даже кассовые чеки необязательны ("Рай на Земле")!
 
Давайте не будем мешать все в кучу, не во всех случаях можно работать как ЧП, есть ряд ограничений. Вообще тема налогообложения всегда актуальна и полезна, но чтобы небыло путаницы надо создать отдельный раздел на форуме. Я голосую за новые разделы "Налогооблажение в Украине" и "Налогооблажение в России". Темы рульные:ay:
 
Поддерживаю идею! А то такие вопросы вечны :yahoo:
 
Давайте не будем мешать все в кучу, не во всех случаях можно работать как ЧП, есть ряд ограничений.

Давайте приводить конкретнные примеры ограничений и объяснять как продавать эти "ограничения" через интернет-магазины. Ченго-то я никаких таких ограничений не припомню.
 
Для меня частный предприниматель не подходит только из-за ограничения оборотки , еще одно ограничение есть если торговать различными товарами требующие наличие лицензий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху