Вид деятельности для ЧП для открытия магазина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати ,а в каком регионе ты находишься? У меня есть отзывы из Одессы, Днепропетровска и Киева. Как по каталогам, то ни каких проблем не было в Киеве и Одессе. А в Днепре все таки уперлись в акты и законы...
Но как саму форму я сейчас еще и ООО изучаю опыт.

P/S Знания из областей были получены от тех людей которые сейчас торгуют.
 
  • Заблокирован
  • #12
Долго на меня пялились в налоговой, бегали по кабинетам - мол хрен тебя знает как правильно оформить (хотел добавить вид деятельности)...
Потом порешили что это нечто иное как посредническая деятельность...
Фактически ты можешь не иметь торговой площади, склада, работников.. (т.е. принимать заказы по интернету, потом забирать на складе партнера и отвозить клиенту домой)... вот так и работаем :) продаем от продуктов до электроники
 
Кстати ,а в каком регионе ты находишься? У меня есть отзывы из Одессы, Днепропетровска и Киева. Как по каталогам, то ни каких проблем не было в Киеве и Одессе. А в Днепре все таки уперлись в акты и законы...
Но как саму форму я сейчас еще и ООО изучаю опыт.

P/S Знания из областей были получены от тех людей которые сейчас торгуют.

Планирую открываться на Волыни и Ровно, если есть отзывы с этих регионов - почитаю:)

Hamich; написал(а):
можна прикупить ещё патент на тогрговлю это + 410 грн в Украине за квартал .
Какие преимущества этого патента?

Долго на меня пялились в налоговой, бегали по кабинетам - мол хрен тебя знает как правильно оформить (хотел добавить вид деятельности)...
Потом порешили что это нечто иное как посредническая деятельность...
Фактически ты можешь не иметь торговой площади, склада, работников.. (т.е. принимать заказы по интернету, потом забирать на складе партнера и отвозить клиенту домой)... вот так и работаем :) продаем от продуктов до электроники

Это в каком регионе? Есть такой вид деятельности? Совместим ли он с рекламными услугами?
 
Вообще честно скажу про рекламные услуги понятия не имею, но с продажами выложу что юристы скажут знакомые.

Добавлено через 44 секунды
Долго на меня пялились в налоговой, бегали по кабинетам - мол хрен тебя знает как правильно оформить (хотел добавить вид деятельности)...
Потом порешили что это нечто иное как посредническая деятельность...
Фактически ты можешь не иметь торговой площади, склада, работников.. (т.е. принимать заказы по интернету, потом забирать на складе партнера и отвозить клиенту домой)... вот так и работаем :) продаем от продуктов до электроники


А вот это воистину оригинально.... Чем дальше в лес тем интереснее...
 
А меня в налоговой оформили как ЧП с единым 200 грн. в месяц (это максимум), вид деятельности сказали писать "Оптовая и розничная торговля, другие виды услуг".
 
А меня в налоговой оформили как ЧП с единым 200 грн. в месяц (это максимум), вид деятельности сказали писать "Оптовая и розничная торговля, другие виды услуг".

А где оформлялся?
 
Оформлялся в Запорожье. Правда скажу в налоговой отдел по разъяснительной работе аж как-то не раскрутишь на разъяснения, прям самому слово за слово из них вытягивать нужно.:-] А заваливаешь вопросами, так такие рожи корчат, типа достал вопросами, сам должен знать. Завтра пойду их доить на инфу, одними брошюрами не отделаются.
Спросите почему именно "Оптовая и розничная торговля, другие виды услуг"? Отвечу: в принципе интернет налоговая не может проверить, т.е. на сколько я знаю нет в законе такого торгового места как "Интернет". Важно именно совершение сделки между покупателем и продавцом, так называемый договор купли-продажи. Он должен фиксироваться продавцом в момент совершения сделки чеком, расходной и налоговой накладной (смотря кому и что продаешь). Так вот, для налоговой главное не то что я хочу продать, а то что я продал, т.е. есть то что указано в документе, подтверждающим сделку. В зависимости от того, что я указал в документе как проданный товар (услугу), и надо указывать как вид деятельности. Если я предоставляю услуги по размещению рекламы, то что я должен указать в счете покупателю (заказчику)? Ясное дело типа "Размещение рекламы в .....", потому что заказчики рекламы обычно юр. лица и им нужно указать в своих расходах куда потратили деньги. Отсюда следует, что в случае работы с рекламой нужно изучать закон, относящийся к рекламной деятельности. Кстати рекламная деятельность выделена от прочих услуг и там действуют свои правила и тарифы (на сколько мне помнится заниматься рекламой - дорогое удовольствие). Многие, занимающиеся рекламой регистрируются как информационные услуги (или что-то в таком роде), чтобы меньше платить налогов и сборов. Мне в налоговой, когда я сказал что хочу брать деньги за размещение рекламы в интернет, сказали что не стоит упираться в рекламный бизнес, типа пиши услуги. Написал...., теперь главное в счете-фактуре не ляпнуть про рекламу, надо аккуратно и обдуманно писать, а то могут и накрыть.
 
Одна загвоздка, у нас каждая налоговая крутит как хочет. Я сейчас сижу по правовым системам гуляю, и диву даюсь ,что инет торговля развивается, но законов регулирующих толком нету. Каждый трактует как хочет
 
Есть подозрение, что в Украине можно "легально" торговать через интернет-магазин только из-под ТОВ. По крайнем мере, ЧП-шник на Едином налоге, торгуя через Интернет, обязан платить НДС, но по последним поправкам - не имеет права платить НДС. :mad:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху