[Движок] Движок для создания монстров

Тема в разделе "Игровые движки", создана пользователем Bad Rabbit, 23 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bad Rabbit

Bad Rabbit Создатель

Регистр.:
    30 янв 2009
    Симпатии:
    7
    Всем привет. Знакомые ребята подготавливают почву для нового проекта игрового, интересуют движки для создания и редактирования монстров вроде споровского (206 мб, подробности на http://www.spore.com/ ) скачать можно на официальном сайте либо тут: http://eu.llnet.cdn.ea.com/u/f/eagames/spore/scc/scc_trial_na.exe Он весьма хорош и вполне бы подошёл, но в лицензионном соглашении имеется несколько неприемлемых пунктов. Если натыкались на подобные, буду очень благодарен за любые ссылки :)

К сожалению, в команде нет специалиста по Майе, 3Д Максу и т.д., так что рисование и анимация монстров в этой среде на данный момнет, увы, недоступна.

2. masterwud

masterwud

Регистр.:
    12 июл 2008
    Симпатии:
    124
    Пока у вас в команде не будет 3D моделера забудте об этом деле.Эдинственно,что вы могли бы это импортировать фришные модели,натянуть на них свои текстуры и получили бы что то типа "уникального контента".Нет "движков" (редакторов )для создания 3D контента.Все рисуется или в майке или в максе с последующим импортом.Если...вдруг...вы что то и найдете,то это будет что то типа детской мультипликации.

Bad Rabbit нравится это.
  3. GeLo_

GeLo_ Постоялец

Регистр.:
    17 авг 2007
    Симпатии:
    6
    я б порекомендовал Poser для этих целей. Хотя базовые знания 3д всеодно нужны

4. sanprice

sanprice Писатель

Регистр.:
    21 фев 2009
    Симпатии:
    2
    Блендер может быть?

Bad Rabbit и masterwud нравится это.
  5. mafmag

mafmag Писатель

Регистр.:
    21 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Не знаю, что там за соглашение, но у Мах и Майи такие цены, что официально купить их не реально. А вот блендер в самом деле рулит. В принципе он может многое из того, что и эти монстры AutoDesk. И если его изучать с нуля без базовых знаний других 3D-редакторов, то можно быстро освоить, иначе придется переучиваться. Это как Potoshop и gimp.

6. Santa1264

Santa1264

Регистр.:
    9 янв 2009
    Симпатии:
    13
    Слушай,а где можно взять этот движок??уже не знаю что и делать....

7. masterwud

masterwud

Регистр.:
    12 июл 2008
    Симпатии:
    124
    http://www.blender.org/

8. Playpost

Playpost Создатель

Регистр.:
    7 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Определенно Мах или Майя, если хотите что-то серьезное сделать. Ищите специалиста и уговаривайте его.

9. Citadel

Citadel Писатель

Регистр.:
    10 июн 2007
    Симпатии:
    1
  10. WerewolfGSM

WerewolfGSM

Регистр.:
    4 дек 2006
    Симпатии:
    11
    Из всего что я видел и чем у нас пользовались - Poser лучшее. А вообще очень многое зависит от того какой движек будете использовать, какая анимация (скилетная или нет) и вообще это будет 3Д или псевдо 3Д.
    Распишите более детально что будет в конце.

Статус темы:
Закрыта.