Скрипт для создания поддоменов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vasilii_p

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
70
Реакции
9
Ищу рнр скрипт, который может создавать поддомены.
Мне нужно это для того, чтобы через веб создавать сайты - визитки, которые будут иметь постоянный адрес на базе моего домена (т.е. каждому новому сайту-визитке создается свой поддомен на моем домене).
Может уже есть такой готовый скрипт?
ЗЫЖ хостинг - Мастерхост
 
  • Заблокирован
  • #2
видел такие скрипты для cpanel и directadmina. погуглить побольше - и можно где-то найти найти бесплатно, вот нашел пока только -

Ну на мастерхосте вроде их какая-то там самописная, так что может эта темка пригодиться -
 
Если есть доступ к апачу и DNS, то скрипт написать не проблема.
Только мне думается, что такого доступа нет - вся рулёжка ведётся через какую-то панель и надо дёргать её API.

Для cpanel
Для ISPManager скрипт лежит у них на форуме.
 
Как вариант(иногда юзаю свой скрипт:( настроить автоматическое создание поддомена при добавлении папки в определенную директорию, а из админки кнопочка "создать поддомен" создаст в нужном месте папку и т.п.. Вариации можно придумать любые.
Например, на majordomo, там в панели можно такую фичу включить и получается такая структура:
testru/www - основная папка сайта test.ru
testru/podddomen - созданный автоматом поддомен :)
 
Поддомены создает не php-скрипт, а сервер. Следовательно сначала надо искать хостинг где у вас будет доступ к серверу с правами создавать поддомены без использования админки хостинга.

Если речь о шаред-хостинге, то это скорей всего просто будет вам недоступно.

Пользуйтесь либо VDS и т.п., либо ищите хостинг с поддержкой Wildcard_DNS или, другими словами, хостинг где разрешено направить ВСЕ несущетвующие поддомены на папку основного домена, сделав их как бы зеркалами.

Тогда вам любой движок в руки типа drupal, typo3 или еще какой-нить который поддерживает возможность мультисайтинга.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху