Подскажите витрину с атрибутами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

surfman

Старатель
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
282
Реакции
13
Добрый день.
В дополнение к сайту надо поставить магазин. Но это больше витрина, чем полная автоматизация покупок. Вот такие требование.
1. Сортировка по атрибутам, поиск по атрибутам. Возможность групировать атрибуты и назначать эту группу для категории.
2. Некоторые атрибуты связать со стоимостью. Например есть телевизор:
минимальная стоимость за размер 10 - 100 долл. А в выпадающем списке атрибута "размер":
за размер 11 - +50 долл.
за размер 12 - +150 долл.
И результат сразу считался в корзину. Видел такое на многих магазинах, но не знаю, это делается стандартными средствами или дополнительными.
3. Желательно чтобы HTML был отделен от файлов PHP, тоесть чтобы дизайн проще менять.
4. Желательно бесплатный, но если нуленый, то чтоб разработчик не сильно следил. Например, вроде Shop-Script 1.24 старый, вроде разработчик и не сильно волнуется(мое субьективное мнение по прочтенному сдесь форуму). Единственно не понял как там групировать атрибуты.
5. Нагрузка: товаров примерно 500, может до 1000, посещаемость - несколько сотен чел./день. Хостинг пока обычный, памяти опреративной 128МБ. Уже там стоит TYPO3, а у нее требование 64Мб.
То что я смотрел:
Магенто - слишком требования велики, но если специалисты сдесь пояснят относительно моей планируемой нагрузки - подойдет ли.
ECSHOP - смотрел бегло, но китайская бесперспектива русифицируемости и расширяемости смущает.
prestashop - не нашел сортировки и поиска по атрибутам.
Shop-Script - не нашел групировки атрибутов, а также где там шаблоны подключать.
 
Более подробно начал изучать скрипты:
osCommerce и его клоны вообще неудобны в реализации атрибутов, надо сначала создать товар, потом в отдельном месте назначать атрибуты товару. Да и группы товаров не создаются. Самым интересным нашел ShopOS и CRE Loaded(но она глючит в отдельных местах). С другой стороны у меня тех атрибутов несколько штук на товар. Но видов товара несколько десятков.
prestashop - система атрибутов настолько запутана, что я так и не разобрался, как их назначать.
Магенто - вроде все есть, что надо, и даже есть интеграция с Typo3, но хостинг наверно загнется. Вообщем это на крайний случай.
ECSHOP - Система атрибутов реализована наилутшим образом, можно групировать и просто выбираеш в закладке товара. Наверно самое удобное решение из все бесплатных магазинов. Единственный казус - нельзя связать атрибут с наличием на складе товара с этим атрибутом, тоесть придется вручную контролировать. Но это все китайское, тоесть нет готовых решений(особенно мало шаблонов), да и перспектива и форум поддержки меня не радует.

Может есть у кого мысли.
 
В плане атрибутов ECSHop удобен, обратите еще внимание на viart, там очень наворочено сделано :)
 
В плане атрибутов ECSHop удобен, обратите еще внимание на viart, там очень наворочено сделано :)
Посмотрел. Действительно viart очень навороченый, даже слишком(форум, галерея и тд.). Платный правда, но вроде можно снимать ограничения в Free версии, правда не знаю на сколько это законно. Всмысле увидят ли разработчики, что на их Free версии создано больше 10-ти категорий и 50-ти товаров, и как они к этому отнесутся.
 
Более подробно начал изучать скрипты:
osCommerce и его клоны вообще неудобны в реализации атрибутов, надо сначала создать товар, потом в отдельном месте назначать атрибуты товару.
Плохо изучали установлен ajax менеджер атрибутов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху