БД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anatoliy_B

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
87
Реакции
0
Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь. Я сделал дамп базы своего сайта когда переезжал на другой хостинг. Там импортировал базу через phpmyadmin, и весь текст на сайте стал отображаться символами "???? ??????" - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Из-за этого посещаемость падает, сапа не работает... В чем дело? Пожалуйста, помогите.
 
в phpmyadmin поставьте при импорте базы ту кодировку, в которой база была на предыдущем хостинге.
Или в скрипте, после подключения к базе, явно указать кодировку, например так:
mysql_query("SET CHARSET cp1251"); кодировку нужную вам...
На будущее: переезжать нужно уже после того, как на новом хостинге сайт отлажен и работоспособен.
 
в phpmyadmin поставьте при импорте базы ту кодировку, в которой база была на предыдущем хостинге.
Или в скрипте, после подключения к базе, явно указать кодировку, например так:
mysql_query("SET CHARSET cp1251"); кодировку нужную вам...
На будущее: переезжать нужно уже после того, как на новом хостинге сайт отлажен и работоспособен.

Галочки ставил, пробовал 1251, и в скрипте писал - не помогло. Где еще можно посмотреть, в чем проблема?
 
1. какая ОС?
2. сделай в пхпмайдамин show variables like '%char%'; и размести туу то что оно выдаст тебе
3. посмотри таблица которые ты импортировал, какая у них кодировка? это видно когда в пхпмайадмин открываешь список всех таблиц что есть в БД?
4. можешь ли менять настройки MySQL сервера?
5. есть ли доступ к шелу откуда можно запустить mysql комманду? чтобы импортировать напрямую?
6. открой файл с экспортированными таблицами в текстовом редактори и найди CHARSET слово оно идет после CREATE TABLE предложений. глянь какая кодировка после CHARSET стоит?
7. в файле который ты экспортировал, в дампе если открываешь редактором там вопросики или буквы?
 
1. какая ОС?
2. сделай в пхпмайдамин show variables like '%char%'; и размести туу то что оно выдаст тебе
3. посмотри таблица которые ты импортировал, какая у них кодировка? это видно когда в пхпмайадмин открываешь список всех таблиц что есть в БД?
4. можешь ли менять настройки MySQL сервера?
5. есть ли доступ к шелу откуда можно запустить mysql комманду? чтобы импортировать напрямую?
6. открой файл с экспортированными таблицами в текстовом редактори и найди CHARSET слово оно идет после CREATE TABLE предложений. глянь какая кодировка после CHARSET стоит?
7. в файле который ты экспортировал, в дампе если открываешь редактором там вопросики или буквы?

1. ось фряха 6.2
2. написало это:
Variable_name Value
character_set_client utf8
character_set_connection utf8
character_set_database latin1
character_set_filesystem binary
character_set_results utf8
character_set_server latin1
character_set_system utf8
character_sets_dir /usr/local/share/mysql/charsets/

3. на главной странице пишет ютф8
4. могу. у меня вдс
5. шелл есть
6. стоит 1251
7. в файле буквы, на русском слова, все норм.

Еще вопрос. У меня 1 сервер бд, в нем несколько баз, может на 1 бд-сервере у каждлой базы быть своя кодировка? А то у меня там и жумла и вордпрес крутица. ворд норм себя чуствует, а вот 2 сайта на жумле...
 
в includes/database.php
раскоментируй //@mysql_query("SET NAMES 'utf8'", $this->_resource);
и задай кодировку
 
Еще вопрос. У меня 1 сервер бд, в нем несколько баз, может на 1 бд-сервере у каждлой базы быть своя кодировка? А то у меня там и жумла и вордпрес крутица. ворд норм себя чуствует, а вот 2 сайта на жумле...
своя кодировка может быть установлена на уровне:
1. БД
2. Таблицы
3. Столбца
 
так. через пыхмайдамин в таблицах у тебя тоже вопросики вместо текста? т.е. октрой базу которую ты создал выбери любую таблицу где должен быть русский текст и глянь прямо в таблице русский ли там текст?или вопросики?

и еще раз проверь, открой в пыхмайадмин страницу где все таблицы, напротив каждой должна стоять кодировка ЦП1251
 
так. через пыхмайдамин в таблицах у тебя тоже вопросики вместо текста? т.е. октрой базу которую ты создал выбери любую таблицу где должен быть русский текст и глянь прямо в таблице русский ли там текст?или вопросики?

и еще раз проверь, открой в пыхмайадмин страницу где все таблицы, напротив каждой должна стоять кодировка ЦП1251

В пхпадмин около каждой таблицы кодировка 1251, текст отображается нормально
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху