Получить почту приходящую на домен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

асс

Мой дом здесь!
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
762
Реакции
230
Всех приветствую
Хочу сделать чтоб почта которая приходит на домен
к примеру есть домен r.ru
и почта приходит на этот домен допустим я отправил письмо на 4@r.ru 545@r.ru 5@r.ru в общем на любой ящик этого домена.
Пусть даже не существующий.

Затем создал один ящик 1@r.ru и указал чтобы все письма что падают на домен уходили на ящик 1@r.ru

Как сделать чтоб скрипт php забирал с ящика сообщения и размещал их в папку на домене?
 
Надо настроить почту на домене. Задать email по умолчанию - на него будет прихоть корреспонденция для всех несуществующих адресов. Емыл по умолчанию должен быть 1@r.ru. Делается это через панель управления хостингом, к пхп отношения не имеет.

Про папку, в которую требуется копировать содержимое ящика - вопроса не понял.
 
Надо настроить почту на домене. Задать email по умолчанию - на него будет прихоть корреспонденция для всех несуществующих адресов. Емыл по умолчанию должен быть 1@r.ru. Делается это через панель управления хостингом, к пхп отношения не имеет.

Про папку, в которую требуется копировать содержимое ящика - вопроса не понял.

мне нужно скриптом забирать все письма которые падают в ящик

и ложить их например в папку 1 чтоб они лежали по адресу сайт.ру/папка
 
асс - у тебя панель управления хостингом какая ..??
если cpanel то там точно вся почта и так в одну папку складывается ... только это папка не в веб директории а "выше" поищи ... кажись так и называется mail в ней куча файлов с именами вида grrgiigegbgai и тд ...
с другими панелями незнаю неразбирался но сто пудова чтото такоеже ...
 
асс - у тебя панель управления хостингом какая ..??
если cpanel то там точно вся почта и так в одну папку складывается ... только это папка не в веб директории а "выше" поищи ... кажись так и называется mail в ней куча файлов с именами вида grrgiigegbgai и тд ...
с другими панелями незнаю неразбирался но сто пудова чтото такоеже ...

Нет у меня она на VDS на first
Нужно чтоб письма падали в нужную мне папку. Но не через вебинтерфейс а через скрипт
 
Нет у меня она на VDS на first
Нужно чтоб письма падали в нужную мне папку. Но не через вебинтерфейс а через скрипт
0) Я не помню, у firsrtVDS почта отдельно хранится от виртуальной файловой системы? Сейчас аканта нет, не могу посмотреть...

1) Если почта прямо в файловой системе хранится - тогда просто вычислить, в какую конкретно папку идет почта и копировать в нужную. Это можно сделать и средствами php.

2) А вот если почта отдельно, тогда, мне кажется, придется делать сборщик почты на php: конектится на ящик, скачивает письма, записывает в нужную папку. Таким образом можно получать почту с любого ящика.

3) Хотя, есть и еще один вариант. Т.к. vds подразумевает рут-доступ к виртуальной системе, можно сделать почтовый ящик не через хостинг-панель firstvds, а через рут в системе. Работать по идее должен нормально. Тогда почта будет складываться внутри этой системы, а дальше см. п.1)
 
0) Я не помню, у firsrtVDS почта отдельно хранится от виртуальной файловой системы? Сейчас аканта нет, не могу посмотреть...

1) Если почта прямо в файловой системе хранится - тогда просто вычислить, в какую конкретно папку идет почта и копировать в нужную. Это можно сделать и средствами php.

2) А вот если почта отдельно, тогда, мне кажется, придется делать сборщик почты на php: конектится на ящик, скачивает письма, записывает в нужную папку. Таким образом можно получать почту с любого ящика.

3) Хотя, есть и еще один вариант. Т.к. vds подразумевает рут-доступ к виртуальной системе, можно сделать почтовый ящик не через хостинг-панель firstvds, а через рут в системе. Работать по идее должен нормально. Тогда почта будет складываться внутри этой системы, а дальше см. п.1)


папку я нашел но там лежит все в виде одного большого файла. А вот как его читать я понятия не имею
 
Аа, ну уже лучше. Надо сначала узнать что там за формат почты. А потом поискать класс PHP для работы с этим форматом. Скорее всего формат unix mailbox. Про готовый класс пока посоветовать не могу, не встречал. Но уверен что он должен быть, формат почты распространеный, значит и инструменты должны быть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху